Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

Узаконенный обман

Номер страхового полиса: F0CRBM10220701001823 (L0302/541/00270166/1). Я мама четверых детей взяла потребительский кредит в 700000 рублей с целью досрочного погашения.Навязали страховку, хотя у меня имелась уже страховка PPF-страхование на все случаи жизни, и в банке об этом говорила.О том, что можно возвратить сумму страховки в полном обьеме в течении 14 дней не уведомили.Через месяц кредит полностью погасила, а страховку не возвращают в полном обьеме.ЭТо что за узаконенный грабеж: взяла 700тысяч, а через месяц отдала-861500? Отдать ни за что 161 тысячу? Здесь точно страховой случай наступит с подачи банка в инфарктное или инсультное отделение больницы.Как такое допускается? Зарабатывала деньги с утра до вечера многие годы на жилье и в один момент все законно якобы украли.К Альфа-банку и страховой негативное отношение, хочется кричать и ругаться самыми последними словами.Сволочи! Плачу ночами!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к .формально компания действует в рамках условий договора страхования.
Благодарим Вас за обращение!

Обращаем Ваше внимание, что договор страхования к кредиту оформляется добровольно, решение принимает сам клиент. Банк не может навязать услуги страхования, т.к. для оформления страхового полиса необходимо Ваше согласие и подпись. Перед оформлением у каждого клиента есть возможность ознакомиться с условиями в документах. Со своей стороны мы не скрываем никакую часть условий, они прописаны в памятках к полисам и в самом полисе.

Что касается частичного возврата при полном досрочном погашении кредита, то согласно Федеральному Закону от 27.12.2019 N 483-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» частичный возврат страховой премии возможен по договорам, заключенным с 1 сентября 2020 года в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа).

Договор страхования считается заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита, если в зависимости от заключения заемщиком такого договора страхования кредитором предлагаются разные условия договора потребительского кредита, в том числе в части срока возврата потребительского кредита и (или) полной стоимости потребительского кредита, в части процентной ставки и иных платежей, включаемых в расчет полной стоимости потребительского кредита, либо если выгодоприобретателем по договору страхования является кредитор, получающий страховую выплату в случае невозможности исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита, и страховая сумма по договору страхования подлежит пересчету соразмерно задолженности по договору потребительского кредита.
В случае, если Ваш договор не подпадает ни под одно из условий, указанных в Федеральном Законе, возврат страховой премии при полном досрочном погашении кредита не осуществляется.

Также обращаем Ваше внимание, что в зависимости от условий Ваш полис может продолжать действовать и после досрочного погашения кредита, поэтому при наступлении страхового случая мы сделаем выплату, которую Вы сможете использовать на любые цели. Узнать подробнее Вы можете здесь: protection.aslife.ru или в условиях Вашего полиса.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8-800-333-84-48 с 8 до 20 по Мск или задать вопрос на нашем сайте: https://aslife.ru/client/ask/ раздел Кредитное страхование — Иное.