Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

Не возвращают страховку после отказа от нее.

Добрый день. 13.07.2022 обратилась за кредитом в Альфа банк. Кредит оформляла онлайн, уточняла и у операторов, и у курьера, который доставил карту о том, что вся сумма страховки возвращается при досрочном погашении кредита. была спокойна, т.к. не в первый раз беру в Альфа банке кредит и всегда гасила досрочно, проблем с возвратами не возникало (последний кредит брала в 2020). Но когда пришли документы на электронную почту (а раньше их увидеть и ознакомиться не предоставляется возможности), я с неприятным удивлением увидела, что страховки две, на суммы 3969,18 на 13 месяцев и на 141287.04 на 60 месяцев. И самое интересное, что по второй страховке денежные средства при досрочном погашении по условиям договора не возвращаются! Было принято решение отказаться от второй, дорогой и невозвратной страховки, ибо не испытываю желания просто так дарить эти деньги кому-либо. Документы на возврат были заполнены 14.07.22 и отправлены 15.07.22.
20.07.2022 СК «Альфастрахование-Жизнь» получила мое письмо и зарегистрировало.
02.08.2022, не увидев возвращенных средств, позвонила им на горячую линию. Опущу подробности о том, что на телефоне я «висела» 2,5 часа, в итоге я дозвонилась. Оператор сказала, как и многим здесь, о задержке в рассмотрении, и до конца рабочей недели выплата будет осуществлена.
Вчера, 09.08.22, на 15 день ( 5 день задержки выплаты) оператор сообщила, что приносят извинения за задержку, и выплата поставлена в очередь и до конца дня будет осуществлена выплата.
Сегодня, 10.08.22, 16 день (6 день задержки выплаты) оператор сообщает уже иную информацию! Что страховая компания направила запрос в банк, и, ВОЗМОЖНО, в ближайшую рабочую неделю выплата будет произведена (а возможно и нет). На мое замечание о том, что такими ближайшими неделями можно ждать и до конца месяца, ответ был тот же.
Время идет, сегодня была первая выплата по кредиту, соответственно, эти деньги (141287,04) я не смогла внести в досрочный платеж. Нет, я конечно и так внесла большую сумму в платеж, в соответствии со своим планом, но я могла сократить % еще больше! Таким образом, по вине задержки со стороны страховой компании я переплачиваю за кредит.
Если бы изначально не было обмана со стороны Альфа банка о страховании, этой ситуации не возникло бы. Но сейчас я по вине Альфастрахование-Жизнь теряю собственные деньги (т.к. при досрочном погашении остатки от этой суммы мне бы не вернули), не имея возможности воспользоваться суммой страховой премии при досрочном расторжении договора по своему усмотрению.
Вынуждена буду обратиться в ЦБ РФ, Роспотребнадзор и в суд, если в крайний срок до завтра (11.08.2022) денежная выплата в размере 141287,04 не будет зачислена на указанный в письме счет.
Мои данные:
ФИО — Долгова ЕА
№ страхового договора — L0302/541/00273872/1 (Программа 1.4.2)
Дата заключения договора — 13.07.2022
Дата отправки документов заказным письмом с уведомлением — 15.07.2022
Дата получения письма СК и регистрация — 20.07.2022.

Уважаемый клиент, добрый день!
Благодарим Вас за обращение.
Наша компания исполняет обязательства перед нашими клиентами в полном объеме.
Мы проверили информацию и увидели, что выплата Вам была произведена.
Спасибо за обратную связь.
  • Екатерина (гость)

Весьма удивлена, после написания отзыва на Банки ру, деньги вернули вопреки словам оператора, что по программе документы направлены в банк для уточнений и поэтому выплата может задержаться еще до конца этой недели.

• Светлана (гость)

29.07.22 я отправила заказное письмо, номер-трека ⛈19821848202153
    На расторжения Договора страхования и вернуть уплаченную мной страховую премию в размере 76550.52 руб
    Заказное письмо было доставлено адресату ООО « АльфаСтрахование-Жизнь 02.08.22 Договор L0302/541/00275154/1 был оформлен 15.07.22
    В течении 10 дней ООО «АльфаСтрахование-Жизнь.» обязуется вернуть деньги по расторжению Договора
    Деньги на счёт не поступили
    Вынуждена буду обратиться в ЦБ РФ, Роспотребнадзор и в суд, если в крайний срок до завтра 12.08.22 деньги не поступят на мой счёт указанный в заявлении

Светлана.

• Сергей (гость)

Оформил потребительский кредит в ПАО «МТС-Банк» 15.07.22. вместе с ним, было оформлено два полиса страхования от организации «АльфаСтрахование-Жизнь».
    Номера договоров страхования "№1044603209 и №1044603206
    26.07.22 были отправлены необходимые документы Почтой России, 28.08.22 документы были получены адресатом и по словам сотрудника заявление было зарегистрировано. На данный момент идет 16 рабочий день, выплаты так и не были произведены, что нарушает закон РФ. Звонил 12.08.22 в АльфаСтрахование-Жизнь сказали что выплата согласована, ждут ответ от банка и выплата будет в начале следующей недели.
    16.08.22 позвонил снова, и мне рассказали ту же самую историю, сказали написать в помощь на сайте, что я и сделал, ответа оттуда не поступило. Позвонил в МТС банк, там сказали что никакие выплаты им не поступали. Я снова позвонил в АСЖ, мало того что нужно ожидать ответа около одного часа, так на мой рассказ та же девушка просто положила трубку!!! Если денежные средства не поступят на мой счет до 20.08.2022 вынужден обращаться с жалобами во все инстанции, такие как Роспотребнадзор, ЦБ РФ, а так же в суд с требованием о возмещении моральной компенсации за нарушение сроков выплаты ДС, а так же пользованием моими средствами данной страховой компании!
    Гуденко Сергей Александрович

• Елена (гость)

Добрый день! Я взяла небольшой кредит в МТС банке, автоматически была подключена страховка, причём расширенная, то есть было составлено два полиса оферты №104 655-73-06 программа 6А, страховая премия 16.128 руб; номер договора 119 409 810-22, а а также второй полис-оферта №104 655-73-09 программа 19А страховая премия 5712, естественно я на следующий же день позвонила в МТС Банк с просьбой отключить страховку, на что была перенаправлена в АльфаСтрахование, Я долго и нудно пыталась дозвониться и в конце концов продиктовала все необходимые данные и после всех мучений мне были высланы инструкции на электронную почту с просьбой отправить письмо в Москву по адресу АльфаСтрахования, что я и сделала, однако несмотря на то что я отослала два письма с двумя заявлениями на расторжение договора страхования, одну из них ко мне вернулась по причине почты, и было перенаправлено заказным письмом от 20 числа августа 2022 года, сегодня дозвонилась до оператора Светланы и она мне пояснила что зарегистрировано только сегодня!!! Первое письмо которое было отправлено аж двенадцатого числа августа, то есть прошло уже 16 дней после отправки, такое невозможно потому что сообщение между Краснодаром и Москвой составляет максимум 7 дней!!! Письмо которое было направлено с программой 6a на сумму 16.128 руб вообще не зарегистрировано, хотя оно было отправлено заказным сообщением и отслежено треком отслеживания и было получено 26 августа, на что на что у меня есть отчёт, в общем, Ув.Господа страховщики! Объясните мне пожалуйста, почему я лично с вами договора не подписывала и это всё проходило в онлайн режиме с помощью нажатия кнопочки, а для того чтобы вернуть свои деньги я должна пройти много кругов испытаний и потратить много нервов! Я устала пытаться дозваниваться и вернуть свои деньги и намерена обращаться в суд и писать в прокуратуру, а также Центробанк, Роспотребнадзор! Какое право вы имеете присваивать себе мои средства?

• Елена (гость)

• Антон (гость)

Альфастрахование делают все что бы не вернуть страховку!

• Анатолий (гость)

Добрый день. Оформил кредит в Альфа-Банке 19.10.22 и так же как и все получил расширенную программу по страховке. На следующий день решил отказаться. В банке получил бланк заявления, реквизиты и платежку. Все это отправил в Москву 21.10.22 заказным с уведомлением и описью. 25.10.2022 письмо вручено адресату. 26.10.2022 позвонил на горячую линию- на регистрации ждать три дня. Буду ждать до пятницы и снова звонить узнавать статус моего заявления. Очень надеюсь получить деньги в заявленный десятидневный срок!!!

• Иван (гость)

Здравствуйте! Оформил кредит в Хоум Кредит банке. Так же получил две страховки. Одна от банка Хоум Кредит, отказался от нее в этот же день 14.11.22. А вторая была в Альфа Страхование Жизни. Я позвонил им 14.11.22, продиктовал все свои данные, на что мне сказали, что у них пока нет информации от банка, позвоните на следующий день после 14:00.
    Вечером я зашел в интернет почитал все эти отзывы о них и подумал, лучше я поеду к ним в офис и там все напишу. ( нахожусь в городе Казань ).
    15.11.22 я решил поехать к ним в офис ( он один в Казани ). Приехав туда, мне сказали, что у тебя Альфа Страхование Жизнь, а мы Альфа Страхование! Звоните в тех поддержку. Приехав домой я позвонил в тех поддержку, мне отправили бланки на мой электронный ящик, которые нужно заполнить. Я все сделал, все заполнил. Все договора которые у меня были, реквизиты банка куда зачислить деньги распечатал и добавил в конверт, т.к там написано, что бы деньги вернулись обратно, добавьте все это! Потом я вспомнил, про этот пост и даже ЗАПИСАЛ ВИДЕО КАК Я КЛАДУ ВСЕ В КОНВЕРТ И ЕГО ОПЕЧАТЫВАЮ!
    Я очень надеюсь, что деньги мне вернут без проблем! Я намерен вернуть свои деньги и намерен обращаться в суд и писать в прокуратуру, а также Центробанк, Роспотребнадзор! Если мои деньги не будут выплачены в срок!!!
    Это мой первый кредит и я просто в шоке от всего этого!

Мои данные:
    ФИО — Ухванов И.В
    № страхового договора — 2412711307
    Дата заключения договора — 14.11.2022
    Дата отправки документов заказным письмом с уведомлением — 16.11.2022

• Сергей (гость)

Взял кредит в Альфа-Банк, в месте с ним навязали несколько страховой. Оглянуться не успел как со счета за них деньги списались. Позже я решил от них отказаться, написал заявление на отказ от них и отправил в «Альфастрахование жизни»Судя по трек номеру всё пришло туда ещё 27 марта. А в ответ тишина. Два раза писал обращение а сайте компании, эффект нулевой. Все сроки вышли, денег нет. А по заказу должны были за 10 рабочих дней вернуть. И игнор полный, отвечать на обращение не хотят.Юристы говорят, можно уже жал у писать за то, что незаконно пользуются моими денежными средствами

• Сергей (гость)

Взял кредит в Альфа-Банке, в месте с ним навязали несколько страховок. Оглянуться не успел как со счета за них деньги списались. Позже я решил от них отказаться, написал заявление на отказ от них и отправил в «Альфастрахование жизни»Судя по трек номеру всё пришло туда ещё 27 марта. А в ответ тишина. Два раза писал обращение а сайте компании, эффект нулевой. Все сроки вышли, денег нет. А по заказу должны были за 10 рабочих дней вернуть. И игнор полный, отвечать на обращение не хотят.Юристы говорят, можно уже жал у писать за то, что незаконно пользуются моими денежными средствами

• 89852801282

«Взял кредит в «Альфа-Банке, вместе с ним мне навязали несколько страховок. Оглянуться не успел как со счета за них деньги списали. Позже я решил от них отказаться, написал заявление на отказ от них и отправил в «АльфаСтрахование жизни». Судя по трек номеру все пришло туда еще 27 марта. А в ответ тишина. Два раза писал обращения а сайте компании, эффект нулевой. Все сроки вышли, денег нет. А по закону должны были за 10 рабочих дней вернуть. И игнор полный, отвечать на обращения не хотят. Юристы говорят, можно уже жалобу писать за то, что незаконно пользуются моими денежными средствами.»

• Алексей (гость)

Брал кредит в середине 2022 года в «Почта банке», оформили страховку в Альфастрахование. Закрыл кредит досрочно и решил вернуть остаток страховки, собрал все необходимые документы и отправил заказным письмом в страховую. 3 мая 2023 страховая получила документы и отказала в выплате за остаток страховки. Буду писать жалобу в Роспотре надзор, не хотелось бы доводить дело до суда, но скорее всего до этого и дойдёт. Кто сталкивался с подобным и как решил данную проблему?

• Музаффар (гость)

На мой потребкредит, привязали 312000р страхования.
    На следующий день после оформление кредита звоню, итог как всем хотят чтобы я оставил страхования, но ихний дешевизна, не для меня.
    На следующий день, заказным письмом, с описью, с обратным уведомлением, и главное один письмо на шапке указан, всем инстанциям, Роспотребнадзор ЦБ, финобудсмен, суть нарушения конституционных прав граждан, почему оформление онлайн, минута… А возврат муки ада.
    Копии другим также отправлен, с указанием того что нас хотят обмануть, итог все эти письмо в суде пригодятся.
    Советую всем, сразу на все органы пишите цилаясь на то что как всех и вас обмануть

• Тамара (гость)

АльфаСтрахование — Жизнь не возвращает страховку при досрочном расторжении кредита!!! Ссылается на статью 958 ГК РФ. Мошенники!