Отзывы о страховой компании «Росгосстрах Жизнь»

Обман при заключении договора обещанием высоких процентов.

В 2019г в банке «Открытие» меня уговорили заключить договор инвестиционного страхования жизни по программе «Драйвер» номер 19600-01005271 на 3 года. Рассказывали про динамику роста прибыли клиентов за прошлый год в 11,5%.
В 2021 году зашел в банк узнать состояние дел. Меня заверили, что все просто замечательно. По истечении 3х лет дополнительный инвестиционный доход составил 00 руб. 00 коп. и даже ушел в убыток. Если это так, что за «эффективные менеджеры» там работают? Или просто 3 года нагло «крутили» мои деньги и деньги таких же обманутых пенсионеров?
Жаль, что нельзя поставить оценку со знаком «минус»!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. условия договора страхования не гарантируют инвестиционный доход и его величину.
Добрый день.

Вячеслав, заключенный вами договор страхования не является договором банковского вклада, а представляет собой договор страхования жизни, в котором осуществляется защита Застрахованного лица от неблагоприятных событий.

Основной обязанностью Страховщика является выплата страхового возмещения (страховой суммы), в случае наступления таких неблагоприятных событий.

Страховщик не выступает с инвестиционными рекомендациями и не гарантирует выплату Дополнительного инвестиционного дохода.

Корзина акций компаний, условия начисления и процесс расчета дополнительного инвестиционного дохода указаны в Инвестиционной декларации Приложение 1 к каждому договору страхования.
В случае отрицательного значения дополнительного инвестиционного дохода он приравнивается к нулю и не уходит в убыток для клиента.

По вашему договору дополнительный инвестиционный доход не начислен, в связи со снижением стоимости акций компаний, указанных в п.3 Инвестиционной декларации.

При возникновении вопросов, Вы можете обратиться в Центр обслуживания клиентов по телефону 8-800-100-12-10 или по электронной почте: info@rgsl.ru

С Уважением, Татьяна
СК «Росгосстрах Жизнь»