Не продевают еОСАГО

Уже два дня возимся в попытках продлить еОСАГО через сайт РГС. Полис ХХХ 0184371617. Судя по всему (как минимум на данном форуме), пока на РГС кляузу не напишешь — полис тебе не продлят. Уже прикрепляли сканы всех возможных документов (ПТС, СТС, ВУ обоих водителей, паспорта). Сканы и фото поворачивали вертикально, горизонтально. В цвете и ЧБ. Ужимали в качестве и пытались отправить в идеальном качестве (какое только можно уместить в 2МБ на один скан). Вбивали данные по ПТС (у нас марка и модель почему-то дважды написаны) и средствами формы на сайте РГС. Результата ноль. Либо получаем ошибку связанную со справочником трансдекра, либо в итоге ошибку «Проверка скан-копий. Приложенные документы не прошли проверку.» Звонили на горячую линию, там нам по сути сказали, что «нуууу, это вы там что-то не так вбиваете, вот сами и разбирайтесь». А что конкретно может быть не так не говорят. Так же писали в поддержку, но нам там кэш в браузере предлагают почистить. Мы пробовали даже с другого устройства сделать, перебрали все браузеры (Chrome, Firefox и пр). Так что это не более чем отписка.

Светлана, здравствуйте!

Простите, что заставили вас ждать, нам потребовалось больше времени для проверки! Боялись упустить детали.

Мы рады, видеть вас в числе наших клиентов!

Если вдруг возникнут сложности, вы всегда можете написать обращение на нашем сайте или позвонить по номеру 0530. Мы сделаем все возможное, чтобы максимально оперативно решить ваш вопрос.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»