Дтп

Дело 0019189767, дтп 16.05.22, я потерпевшая автомобиль Хонда Цивик 2003 года, повреждение бампер( краска, заклёпки крепления) фара( полировка) заднее левое крыло от удара другого авто лопнуло лкп, насчитали 9800, ни каких бумаг не подписывала, по телефону мой отказ приняли, и направили на сто, до сих пор сто опора не может согласовать деньги на ремонт автомобиль, а металл от дождей цветет. При чем в сто описали два элемента, а не три, хотя в страховую заявлено три. Сто уверяет страховая прислала акт на два элемента. В итоге сто рекомендует обратиться в страховую с претензией.так как сроки будут затягивать, и сто опора шлёт смс о осмотре авто, но при звонке в сто говорят не нужно приезжать, это страховая тянет время.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку убыток урегулируется в рамках ожидаемого по ОСАГО.
Ольга, здравствуйте!

Во всем разобрались.

08.06.20222 получили от вас полный комплект документов и предложили получить выплату без оценки имущества по Cоглашению сторон. С предложенной суммой вы не согласились, поэтому мы рассмотрели документы и 10.06.2022 выдали направление на ремонт (согласно п. 57 Постановления пленума ВС РФ от 26.12.2017 г. N 58).

Далее был проведен осмотр в условиях станции. Все позиции согласно Акту осмотра согласованы за исключением ремонта задней боковины (вздутие ЛКП). Дело в том, что это повреждение не является последствием ДТП, а является следствием длительной эксплуатации ТС и его возраста.

По информации от станции, они не отказывали в приеме автомобиля на ремонт, а предложили предоставить машину на дефектовку с разбором. Автомобиль так и не был предоставлен на станцию. Пожалуйста, свяжитесь с автосервисом для организации восстановительного ремонта.

Подтвердите, пожалуйста, решение проблемы в комментариях.

Будем признательны, если Вы оцените нашу работу по 5-балльной шкале. Считаете ли Вы первоначальную оценку справедливой?

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
  • ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Ольга, здравствуйте!

Мы все проверим и вернемся с ответом в ближайшее время.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»

• Ольга (гость)

Ваша компания, за шевелилась, однако заявленные повреждения в моем заявление вы не готовы ремонтировать, сто отказывается принимать мой автомобиль, в виду нехватки денежных средств

Уважаемая Ольга, урегулирован ли вопрос?

• Ольга (гость)

Нет, так как росгосстрах для сто предоставило малую сумму, и им сложно решить вопрос с крылом, пишут про вздутие лкп, только от удара другим авто лкп треснуло, бред какой то умышлено все затягивают. Авто не был предоставлен, а они думают люди не работают или как, странное отношение у страховой

Уважаемая Ольга, компания сообщила вчера, что СТОА не отказывала в приеме автомобиля на ремонт, предложив предоставить машину на дефектовку. Автомобиль Вы не предоставили на станцию. Как, с Вашей точки зрения, должна решиться ситуация?

• Ольга (гость)

Уважаемый, администратор, я сегодня предоставила авто на сто, назвали это не дефиктовкой, а допосмотр и сообщили, лучше сделайте независимую оценку тс, и пишите претензию, мы вам не можем отказать, но и сделать за ту сумму которую страховая предлагает мы не можем. На их работу гарантия 6 месяцев, и они сами не гарантируют что через неделю краска лак или ещё что не отвалиться, так как за покраску одного элемента цена 15 тысяч рублей, у меня их два бампер полностью и крыло, плюс полировка фары. Я не знаю, я желаю, чтобы отремонтировали нормально, или выплатили деньгами. Я готова уже сделать независимую экспертизу и написать претензию до судебную