Отзывы о страховой компании «Росгосстрах»

НЕ МОГУ ПРОДЛИТЬ ПОЛИС

5 года являюсь клиентом данной компании оформлял полис ОСАГО как в офисе так в электронном виде. В настоящий момент подходит срок его продления и я как обычно обратился к сайту «уважаемой компании Росгосстрах». уже неделю не дает мне результат расчета стоимости полиса, Что-то пошло не так.
При обращении в службу поддержки сообщите идентификатор ошибки:
97bcd2d8-cec7-42db-8355-5fdb608ade9e
29.06.2022 02:47:55 либо ошибка эта- либо приложить копии доков которые не проходят проверку, сайт так и не дает оформить его дистанционно (прямое нарушения законодательства РФ). Звонок на горячую линию не решил проблему. И теперь резонный вопрос — а их вообще кто-то проверяет??? Естественно был звонок в «контакт-центр» уважаемой компании, где «так называемый специалист» прямо сказал что ничего не знает и все вопросы следует направлять технической поддержке. Полис оформить невозможно. И создается реальное впечатление о том, что «Уважаемая компания РОСГОССТРАХ» не исполняет требования законодательства РФ в части ОСАГО и в одностороннем порядке отказывает в оформлении полиса страхования!!! Конечно не секрет, что страховые компании «выбирают» тех клиентов, которые просто несут им деньги и не обращаются за страховыми выплатами, либо выбирают тех у кого авто не из дешевых так как можно втюхать доп. И как быть людям простым с возрастными авто с кбм 0.5, куда идти. судя по всему ждете 1 июня и повышения в очередной раз базового тарифа. а как же закон РФ в области автострахования не предусматривает одностороннего отказа со стороны страховой компании в оформлении полиса ОСАГО. В данном случае это именно тот случай и в действиях ПАО «Росгосстрах» усматривается сознательное нарушение этой законодательной нормы. Доказательная база по данной ситуации мной собрана и я планирую передать ее на рассмотрение в РСА. Очень хочется получить комментарии от сотрудников ПАО «Росгосстрах» по данной проблеме.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора к техническим проблемам на сайте обоснованные.
Александр, здравствуйте!

Внести изменения на сайте не удавалось по техническим причинам, сделали доработки. Попробуйте повторить попытку и сообщите нам результат.

Если возникнут ошибки, направьте нам скриншот на help@rgs.ru в теме письма укажите «Отзыв asn-news.ru_ 81612» или сообщите об этом в комментариях.

• алексей (гость)

такая же херня у меня три авто страхуются в данной ск уже не первый год и все тоже через жопу, сидишь сутками и хер то ошибки то не прошли проверку сканы то ждите все наладится. ребята как же так вы вроде огромная компания с историей но работать с вами просто жуть что в плане осаго что личное страхование что имущество вечно проблемы и не желание платить

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Александр, здравствуйте!

Чтобы мы смогли разобраться в ситуации, рекомендуем направить на help@rgs.ru ФИО, номер полиса и логин от Личного кабинета. В теме письма укажите «Отзыв asn-news.ru_ 81612». Все проверим и вернемся с ответом.
    С заботой о вас, команда «Росгосстраха»

Уважаемый автор, направили ли Вы запрошенные данные на электронный адрес компании?

ОТПРАВИЛ

• АЛЕКСАНДР (гость)

Добрый день. как долго ждать обратной связи

• ШЕВЕРДИНА ВИКТОРИЯ ВАСИЛЬЕВНА (гость)

ТАКАЯ СИТУАЦИЯ УЖЕ БОЛЬШЕ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ НЕ ПРОДЛИТЬ ОСАГО №0171515722. ЖИВЕМ В ДЕРЕВНЕ ПРИМОРСКОГО КРАЯ, ПОСОКРАЩАЛИ ВСЕХ АГЕНТОВ МОЛ ВСЕ МОЖНО ЭЛЕКТРОННО НУ ДА МОЖНО ТОЛЬКО НУЖНО МЕСЯЦАМИ ПЫТАТЬСЯ ИЗО ДНЯ В ДЕНЬ. НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО СК СЛИШКОМ ХАМЕЮТ. УЖЕ ЛЕТ 6 КАК СТРАХУЕМСЯ ВРОДЕ БЫ ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТАМ ОБЫЧНО ПЛЮСЫ ЕСТЬ А ТУТ КАЖДЫЙ РАЗ КАК В ПЕРВЫЙ. ЗАКОНЫ РФ ЭТО ПУСТОЙ ЗВУК ДЛЯ НИХ.

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Александр, здравствуйте!

Мы работаем над решением вашего вопроса. Постараемся дать ответ в кратчайшие сроки.

ВЫ КОНЕЧНО ИЗВИНИТЕ НО НЕЛЬЗЯ РАЗВЕ ДОВОДИТЬ ДО ТАКОГО,
    РАБОТАТЬ БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ, ВРЕМЯ ТОЛЬКО ТРАТИТСЯ НА ПРЕПОНЫ. ЧТО ЗА ПОЛИТИКА КОМПАНИИ ТАКАЯ, НЕТ ВРЕМЕНИ ЖДАТЬ И ТАК УЖЕ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОТРАЧЕНО НА ОФОРМЛЕНИЕ. БУДЬТЕ ДОБРЫ НЕ ТЯНИТЕ

• АЛЕКСАНДР (гость)

РСА не поможет, может быстрее получится https://cbr.ru/Rec...

Уважаемый автор, Вы оформили полис?

• АЛЕКСАНДР (гость)

в ргс нет пришлось обращаться в другую ск(