Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Деньги за ОСАГО берут, но страховые случаи не выплачивают

Здравствуйте. Началась эта история еще в ноябре 2021 года. В меня въехали, выезжая со двора, не уступив дорогу, я двигался по главной дороге. Там ситуация однозначная и виновник, тут же признал свою вину. Оформили европротокл. В итоге страховая РЕСО-ГАРАНТИЯ ОТКАЗАЛАСЬ мне выплачивать компенсацию, мотивировав этот тем, что полученные повреждения не могли образоваться в следствии дтп. Номер моего дела: ПР11514759.При чем виновнику они подняли цену за страховку (он тоже был застрахован в РЕСО), а выплачивать страховой случай отказались, что-либо объяснять тоже отказались. Я сделал независимую экспертизу, и РЕСО, в ответ на мою досудебную претензию, прислали не письмо такого же содержания как и раньше, что мол «не видим оснований для пересмотра своего решения». Если хотите почувствовать себя лохом, то, конечно, страхуйтесь у этих мошенников РЕСО. Потом мне какая-то женщина из РЕСО на этом сайте писала в комментариях «а что вы хотите, у вас машина старая». Может быть она и старая, но до дтп, она была на ходу, а теперь стоит как металлолом, стоимость ремонта больше, чем ее цена в до аварийном состоянии. Для РЕСО у меня остались только самые плохие слова и проклятия, вот все болезни и несчастья которые можете себе представить я вам и желаю, неуважаемые!

Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемый Александр Михайлович!

Сожалеем, что принятое решение не соответствует Вашим ожиданиям.
Однако официальный ответ Компании заявителю был направлен Почтой России в ноябре 2021 года.
Кроме того дважды позиция Компании в связи с отказом в выплате была изложена в официальных письмах в соответствии с экспертным заключением, направленных Почтой России.
Вынуждены сообщить, что основания для пересмотра ранее принятого решения по повреждениям автомобиля 2009 года выпуска с многочисленными эксплуатационными дефектами у Компании отсутствуют.
На этом ресурсе Компания в 2021 году комментировала аналогичное обращение: https://www.asn-news.ru/rating/76949#add_comment

Благодарим за понимание.
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»
1 комментарий
1 комментарий
  • Alusia
    10:17

    Ну была на ходу, хорошо. Расчёт выплат всегда будет с учётом износа. Чем старше ТС и чем больше пробег, тем быстрее износ движется к 50 % — это максималка. А желать вреда здоровью другим людям — очень плохая мысль. Бумерангом так вернётся, сами не рады будете.
    Если Вам кто-то сильно насолил, пусть карма разбирается с этим всем. Говорю по собственному опыту.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля