Отзывы о страховой компании «Совкомбанк Страхование»

Страховая выплатила маленькую сумму

14.04.2022 Произошло ДТП не по моей вине.Оформили Европротокол. При подаче заявлении в страховую компанию, указывали, что согласна на ремонт. Осмотр провели только, визуально, внутренние повреждения даже не стали учитывать. № 11232/2022 номер выплатного дела. Из видимых повреждений: крепления обеих передних фар, решетка, Накладка, бампер передний треснул в трех местах. Компьютер указывает на ошибки. Прошу, помочь в решении вопроса.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, выплата была произведена на основании расчета, выполненного в соответствии с требованиями Положения о единой методике.
Уважаемый Автор!

Спасибо за Ваш отзыв, мы проверили историю Вашего обращения.
Согласно п. 2 ст. 12.1 Федерального Закона «Об ОСАГО» в целях выяснения обстоятельств наступления страхового случая, установления повреждений транспортного средства и стоимости его ремонта проводится независимая техническая экспертиза по правилам, утверждаемым Банком России.
В соответствии с п. 3. ст. 12.1. Закона независимая техническая экспертиза проводится с использованием единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, которая утверждается Банком России.
Согласно п. 66 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 58 «О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», страховое возмещение вреда, причиненного повреждением легкового автомобиля, находящегося в собственности гражданина и зарегистрированного в Российской Федерации, в том числе индивидуального предпринимателя, осуществляется путем выдачи суммы страховой выплаты в случаях, предусмотренных пунктом 16.1 статьи 12 Закона об ОСАГО, а также в случаях, когда восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства по той или иной причине невозможен (в данном случае — у страховой компании нет договора с указанной Вами в заявлении СТОА).
На основании независимой экспертизы была установлена сумма страхового возмещения (размер затрат на проведение восстановительного ремонта автомобиля с учетом износа).
Выплата страхового возмещения была осуществлена на Ваши реквизиты.

Для проведения дополнительной дефектовки Вам необходимо было обратиться с соответствующим требованием в страховую компанию.

На основании Вашего отзыва мы направили заявку партнерам для проведения дополнительного осмотра Вашего автомобиля. Партнеры заявку подтвердили: с Вами должны были связаться и пригласить на осмотр. После получения результатов осмотра от оценочной компании «Совкомбанк Страхование» (АО) вернется к рассмотрению страхового случая.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование
  • Кондратьева Ирина Сергеевна (гость)

позвонили, со страховой и опять тишина… сказали должны пригласить на повторный осмотр. сколько будет продолжаться такое отношение к клиентам.