Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Не отвечают на указанные требования в заявлениях

14.02.2022 умер мой супруг Купреев Алексей Александрович, который был застрахован в Программе добровольного страхования жизни и здоровья (договор страхования ДСЖ-5/1901, заявление на страхование от 15.01.2019). В связи с его смертью 19.02.2022 года я в ближайшее отделение ПАО Сбербанк (г.Трубчевск, Брянская область) предоставила свидетельство о смерти и попросила проинформировать меня о наличии у моего покойного мужа кредитов и наличии страховки жизни, на что получила отрицательный ответ, о том что он не был застрахован. Однако 22.03.2022 года я при поиске документов нашла у него заявление на страхование указанное выше. 23.03.2022 я обратилась туда же с просьбой погасить основной долг и проценты по кредитному договору умершего моего мужа Купреева Алексея Александровича(рег.220323-0664-262400 от 23.03.2022), на что получила ответ, что данные сведения имеют банковскую тайну… 07.04.2022 мной была написана претензия и только после этого документы отправлены для рассмотрения в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» и зарегистрирован убыток №1553532. 15.04.2022 года мне позвонили из Сбербанк страхование и сообщили, что необходимо дополнительно предоставить оригиналы или надлежащим образом заверенные копию свидетельства о смерти и справку о смерти в отношении Купреева А.А… 19.04.2022 года запрашиваемые документы были направлены через отделение банка г.Трубчевск (рег.№220419-0916-437600). После этого 21.04.2022 на «900» пришло сообщение, что документы приняты к рассмотрению и находятся в работе. 26.04.2022 опять на «900» пришло новое сообщение, что по моему заявлению изменен срок рассмотрения и ответ будет направлен до 04.05.2022. 13.05.2022 по почте России я получила ответ из Сбербанк Страхование (№270-04Т-02/1004133 от 29.04.2022)на мое заявление о что, что данный случай признан страховым. Размер страховой выплаты, подлежащей выплате наследникам Застрахованного лица, составляет 950000 рублей. Для получения денежных средств в ООО СК «Сбербанк страхование жизни» необходимо предоставить: 1. Оригинал свидетельства о праве на наследства по закону с указанием суммы и выплате по заявлению на страхование от 15.01.2019 2. Копии паспортов наследников. 3. Заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая и договору страхования и указанием банковских реквизитов.
Спасибо за то что признали случай страховым....., но я просила Вас погасить основной долг и проценты по кредитному договору, а то что Вы мне написали это будут просить Вас все наследники, которые появятся после 14.08.2022. На основании этого, в третий раз прошу и уже требую: погасить основной долг и проценты по кредитному договору Купреева Алексея Александровича. Дать мне ответ в строго установленные сроки без отписок, касаемо моего вопроса. Для защиты своих прав оставляю за собой право обращаться в органы Прокуратуры, Банка России и Суда общей юрисдикции. Предлагаю вопрос решить мирным путем, без привлечения вышеуказанных органов и взыскания морального вреда.

Я все проверила, по одному кредитному договору задолженность погашена. Погасить задолженность по второму договору возможности нет.
Сумма страхогового покрытия полагается к выплате наследникам.
После вступления в наследство для получения денег необходимо предоставить:
— Оригинал свидетельства о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате;
— Копии паспортов наследников;
— Заявление о наступлении страхового случая, с указанием банковских реквизитов наследников (номер лицевого счета; наименование банка, отделения, филиала; номер расчетного счета банка; БИК; ИНН; КПП)
Документы прошу направить по адресу: 300041, Тульская область, г. Тула, ул. Коминтерна, д. 31 ПАО Сбербанк (для Управления постпродажного сопровождения. Урегулирование убытков).

Мария Александрова
Сбер

• Мария Александрова Представитель СК

Я все проверю и вернусь с ответом.

Мария Александрова
    Сбер

• Купреева Жанна Анатольевна (гость)

Один кредитный договор погашен моим супругом. Не понимаю, зачем Вы о нем упоминаете?
    Поясните мне пожалуйста, по каким причинам, ссылаясь на нормативные документы банка России, нет возможности погасить задолжность моего супруга, он для этого и страховался. В заявлении на страхование от 15.01.2019 и договоре ДСЖ -5/1901 ни чего об этом не сказано…
    Как я ранее писала, очередная Ваша отписка без ответа почему???
    Пишу официально жалобу в АО Сбербанк с последующим обращением в суд.