Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Отказали в страховом случае

полис 001ws4280030451. Страховым случаем не признали протечку воды с технического этажа, хотя согласно п 4.1.2.1.3. Проникновения жидкости из соседних помещений, не принадлежащих
Страхователю является страховым случаем. На претензии отвечают отписками, не рекомендую данную компанию и дальнейшее сотрудничество с ними считаю нецелесообразным.

Я проверила, нарушений не было.
Согласно п. 4.1.2.4.5. Договора страхования, не являются страховыми случаями убытки от повреждения имущества водой вследствие проникновения воды из-за разрушения (дефектов) кровельного покрытия зданий и сооружений, внутренних и внешних водостоков, межпанельных швов, трещин и иных отверстий в стенах; вследствие проникновения жидкости с балконов и лоджий помещений. Поэтому случай не является страховым.
Официальный ответ вы можете получить в офисе с паспортом и номером обращения 220518-0035-431700

Мария Александрова
Сбер

Уважаемый автор, Вы направили запрошенные данные на электронный адрес компании?

Уважаемый автор, Вы получили ответ от компании?

• Игорь (гость)

Нет. IMHO тут ждать уже нечего.

• Игорь (гость)

На ответ представителя организации: Вы так и не ответили=> в акте указано что залив произошел с технического этажа в следствии промерзания.
    В п. 4.1.2.4.5. указано «из-за РАЗРУШЕНИЯ (дефектов) кровельного покрытия зданий и сооружений, (РАЗРУШЕНИЯ) внутренних и внешних водостоков»

Где в акте слова о повреждении системы?

В том же 4.1.2.1.3.залив= Проникновения жидкости из соседних помещений, не принадлежащих
    Страхователю.
    Меня залило с технического этажа и это не считается! Почему?

В 4.1.2.4.10.не считается заливом => Произошедшие вследствие повреждения инженерного оборудования из-за
    замерзания в нем жидкости по причине:
    – отключения электроэнергии, отопления, газоснабжения в результате задолженности
    Страхователя по этим видам услуг;
    – невыполнения Страхователем всех необходимых мероприятий по техническому
    обслуживанию застрахованного оборудования, требований и рекомендаций изготовителя
    по эксплуатации застрахованного оборудования, предписаний государственных и
    ведомственных надзорных органов.

Вот моей вины в промерзании системы явно нет!
    Спасибо! (Администратору и сайту).