Хамское отношение,отказ в ремонте на словах.

Дочь попала в ДТП, признали потерпевшей. Обратились по ОСАГО в свою страховую Ресо, где страхуем много лет все семейные машины.Офис в городе Мытищи.
Полис ХХХ0192149972, дело ПР11991796.
Перед обращением были наслышаны, что сейчас страховые компании дают небольшие выплаты по ОСАГО,, поэтому обратились с заявлением о направлении на ремонт.
Сотрудник Алексей Анатольевич В. «порадовал» целым набором штампов, противоречащих ФЗ 40:
«Вы подписали соглашение на выплату, когда покупали полис.»
«Старые машины не направляем на ремонт».
«Это страховая выбирает ремонтировать или выплачивать деньги».
Несмотря на это, Алексей пытался подсунуть на подпись это самое соглашение на выплату на обратной стороне листа с описью принимаемых документов.
В итоге, нехотя принял наше заявление на ремонт со словами, что нам все равно откажут.
Практически сразу в приложении Ресо-Мобайл на телефоне появилась информация о выплатном деле и в графе о способе возмещения ущерба было указано «безналичная выплата».
По телефону горячей линии, сказали что возможностей чинить авто у компании нет, так как нет договоров с автосервисами.
Продуманная на всех уровнях мошенническая схема, ничего не скажешь.
Морально готовимся к долгому разбирательству с привлечением Фин омбудсмена, независимой экспертизы и суда, если попробуют заплатить возмещение с учётом износа.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку отзыв размещен не самим страхователем.
Уважаемый Администратор АСН!

Мы получили информацию коллег подразделения, куда обращался наш Страхователь для подачи документов.
Смеем предположить, что автором отзыва является лицо, сопровождавшее нашего клиента и представившееся юристом.
В связи с чем Компания готова ответить на все вопросы непосредственно заявителю убытка либо его представителю по генеральной доверенности.

Благодарим за понимание.
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»