Обманщики

Припаркованный автомобиль skoda super b был поврежден другим автомобилем, вызвали ДПС составлен евро протокол, приехал в центральный офис экспер написал о замене крыла и ремонт двери, денег не сказали сколько будет итог прислали 17900р, позвонил сказали что новое крыло стоит 9000т.р Вы что из ума выжили, я больше чем уверен что страховая компания (Альфа страхование)водителя который совершил наезд на мой автомобиль оплатили по полной, а вот Вы оказались мошенниками.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, выплата была произведена на основании расчета, выполненного в соответствии с требованиями Положения о единой методике.
Артём Геннадьевич, добрый день!

Расчет страхового возмещения выполнен в соответствии с Положением ЦБ РФ от 04.03.2021 N 755-П
«О ЕДИНОЙ МЕТОДИКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА РАСХОДОВ НА ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ В ОТНОШЕНИИ ПОВРЕЖДЕННОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.06.2021 N 63845) за минусом износа автомобиля.
Страховая Компания не производит расчёт убытка. Данная миссия согласно Закону об ОСАГО возложена на независимые экспертные организации.
Поэтому, руководствуясь экспертным заключением, Компания создала приказ на выплату и перечислила страховое возмещение на банковские реквизиты.
Вы абсолютно правы, стоимость нового переднего левого крыла независимая экспертная организация оценила в 9 950 рублей.
Однако за минусом износа в 50% для Вашего автомобиля 2010 года выпуска стоимость крыла составила 4 975 рублей.
стоимость устранения дефектов АМТС (без учета износа): 22 916.00 рублей
стоимость устранения дефектов АМТС (с учетом износа): 17 900.00 рублей

Отсюда нарушений действующего законодательства не усматривается.

По поводу Вашего комментария: «я больше чем уверен что страховая компания (Альфа страхование)водителя который совершил наезд на мой автомобиль оплатили по полной».

Если машина виновника застрахована только в рамках договора ОСАГО, то полученные в рассматриваемом ДТП повреждения, клиент оплачивает самостоятельно.
Компенсация ремонта автомобиля виновной стороны Законом об ОСАГО не предусмотрена.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Лабур Вера Представитель СК

Уважаемый Артём Геннадьевич!

Ваши претензии понятны.
    Вместе с тем цены на запчасти, нормочасы и материалы формируются не страховыми компаниями.
    Для понимания, рекомендуем Вам ознакомиться с ценовой политикой на сайте Российского Союза автостраховщиков:
    Проверка средней стоимости запасных частей, нормочасов и материалов (autoins.ru)
    Возможно, Вы получите ответы на возникшие вопросы и примите правильные решения, поскольку все независимые экспертные организации руководствуются единым источником, доступ к которому открыт для всех.
    Приятного просмотра.
    Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

• Артем (гость)

Суд разберется