Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Двоякое чувство. Конечно лучше, чтоб ничего не случалось. Но все же страховая сработала

Двоякое ощущение. Долго рассказывать не буду, суть то что купил через Сбербанк страхование дома и что пришлось им воспользоваться. Произошел пожар. К счастью огонь только веранду повредил, но в ее строительство были вложены большие деньги, стояла новая мебель и так далее, то есть убытков было больше чем на 300 к.
Получил по страховке только 270 к. Понятно, что учитывается износ и так далее. Чтобы купить новую мебель придется добавлять. Но по большому счету это справедливо и страховая принятые на себя обязательства выполнила в полном объеме.
Только одно но: пожар произошел в декабре, а деньги я получил в конце февраля. То есть от момента подачи заявки со всеми документами и до того момента, когда я по факту получил деньги прошло почти 2 месяца. Не особо оперативно. Но главное что честно.
Сейчас покупаю мебель на эти деньги, хватает. А вот на отделку уже придется добавлять из своих, но там будет немного, порядка 50 тыс, даже меньше наверное. К размеру компенсации вопросов нет, только к сроку.

Деньги получил
Страховая хоть и выполнила все принятые на себя обязательства, но тем не менее почти 2 месяца прошло от того момента как я обратился и до того момента как пришли деньги

Мне очень жаль, что с вами произошла эта ситуация. Спасибо, что подробно написали о своем опыте.

Мария Александрова
Сбер