Отзывы о страховой компании «Согласие»

Отказали в выплате

Очень много лет была клиентом ск Согласие, но после такого отказа буду обходить вашу компанию стороной и никому вас не посоветую, даже буду знакомых отговаривать…
теперь все по порядку 21.01.22 года попала в дтп.Сразу вызвали сотрудников ГИБДД, все зафиксировали. Вызвали эвакуатор т.к автомобиль был не на ходу ( эвакуатор можно было вызвать за счёт ск, но операторы кол центра про это ни слова не сказали). Звонила в страховую, чтоб узнать куда везти машину (ДТП случилось в другом городе, за 70 км) в итоге через час переговоров мне выдали направление на сто и присвоили номер события 14575/22… Дальше два месяца разборок в гибдд, тех.экспертиза с моей стороны и у второго участника тоже экспертиза. Эксперты установили, что моей вины нет, а дознователь закрыла дело с формулировкой, что вина не установлена ни у меня, ни у второго участника. 21.03.22 постановление передала в ск, а 28.03.22 получила отказ, с формулировкой НЕ УСТАНОВЛЕНА СТЕПЕНЬ ВИНЫ…
В особых условиях прописана либо обоюдная вина, либо не виновность…
У второго участника выплата прошла по ОСАГО и его расценили как обоюдная НЕ ВИНА… это как??? Он значит не виновен и ему выплата положена, а я значит не виновна и мне отказ!??

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ.
  • Сергей (гость)

Согласие не платит никогда!!! Это страховые братки. Им надо только деньги получить а дальше у них есть оборотни Юристы и свои подконтрольные и ими же созданые экспертизы и все! Идите в суд и если сумма не очень большая им не выгодно будет проплачивать судей и вы получите свои деньги.

• Татьяна (гость)

Зато у ск агенты очень сильно людей обрабатывают, чтоб полиса покупали.
      Сумма по сегодняшним ценника получается очень существенная. Вот я и думаю что второй стороне выплатили потому что у него сумма меньше.

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Благодарим Вас за предоставленную информацию.
    Мы вернемся с ответом по результатам проверки.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

• Александр (гость)

«Очень много лет была клиентом ск Согласие», я полагаю вам просто везло и Вы не попадали в ситуации, когда требовалось бы участие страховой компании. Почитайте отзывы, и Вы, уверен, будете крайне разочарованы конторой «согласие», враньё, цинизм и подлог их методика работы, одна цель — оставить клиента с носом.

• Отдел по работе с обращениями клиентов

11.10.2021 между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен Договор страхования (полис) серии 2007155 № 202818***/21-ТФКП в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от 07.08.2019 (далее – Правила страхования). Права и обязанности сторон определены Договором страхования (полисом) и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью.
    Согласно ст. 929 ГК РФ, п. 2 ст. 9 ФЗ РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации», обязанность страховщика произвести страховую выплату возникает только при наступлении предусмотренного в Договоре страхования события (страхового случая).
    В соответствии с Условиями страхования по настоящему Договору страхования (полису), страхование по риску «Ущерб» осуществляется согласно п. 3.1.1. Правил страхования только в отношении событий, повлекших конструктивную гибель ТС на условиях Правил страхования.
    В соответствии с Условиями страхования по настоящему Договору страхования (полису), страхование по риску «Ущерб+» осуществляется согласно п. 3.1.4. Правил страхования и действует только в отношении событий, не повлекших конструктивную гибель ТС, которые произошли при одновременном выполнении следующих условий:
    • ДТП произошло с участием двух и более транспортных средств;
    • Виновником ДТП является третье лицо (лица) или в ДТП имеет место обоюдная вина Страхователя (Водителя, допущенного к управлению застрахованным ТС) и третьего лица (лиц);
    • все указанные транспортные средства установлены(идентифицированы);
    • факт ДТП подтвержден и оформлен в установленном законном порядке.
    Согласно предоставленным Вами документа, а именно Постановлению о прекращении производства по делу об административном правонарушении, 21.01.2022 в 12:15 произошло столкновение 2-х ТС. Виновником ДТП не установлен.
    На основании вышеизложенного, в соответствии с условиями Договора страхования (полиса) и Правил страхования, у ООО «СК «Согласие» отсутствуют правовые основания для осуществления выплаты страхового возмещения по заявленному событию.
    Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»