РОССИЯ ОСАО - отзывы

Нет выплаты по КАСКО

Здравствуйте! Я из Санкт-Петербурга. 21.01.13 произошло ДТП. 24.01.13 написал заявление (№ дела 310/13-1939). Дальше началась долгая канитель: осмотр экспертом, дефектовка, экспертиза, согласование с Москвой. В результате автомобиль был признан тотальным. Годные остатки оставил себе. 17.04.13 был утвержден страховой акт, по которому «Россия» должна выплатить 313100 руб. Человек, который оформлял документы, сказал, что через 5 дней конечно страховое возмещение не выплатят, но скорее всего выплатят после майских праздников. Но деньги не пришли. Стал звонить в СК, операторы каждый раз переключали на отдел урегулирования убытков (или что-то в этом роде), но там никто не брал. Потом стали брать мой номер телефона и обещали, что передадут его туда и мне перезвонят. Но тоже безрезультатно. Наконец через неделю удалось туда дозвониться, но там ничего толком не сказали. Только, что все плохо, задержки по выплате от полугода, пишите претензию по электронной почте на имя директора и подавайте в суд. Претензию написал, ответа не получил. Хотелось бы узнать, когда примерно будут выплачены деньги и будут ли выплачены вообще. Так как складывается впечатление, что выплачиваются только небольшие суммы.

Уважаемый Дмитрий!
Я очень сожалею, но решить проблему по существу в данном случая у меня возможности нет. Обозначить реальные сроки оплаты я также не могу.
В настоящий момент филиал испытывает определенные проблемы, на решение которых Служба качества повлиять никак не может.
При невозможности и нежелании ждать добровольной выплаты далее, остается вариант взыскания по суду.
Приносим Вам извинения за задержку выплаты и доставленные неудобства.

С уважением, Начальник Службы качества
Татьяна Досмуратова.
  • Дмитрий Огай

Спасибо за ответ. Жаль не порадовали. Теперь возникла еще пара вопросов. Откуда должны прийти деньги из Москвы или из Питера? И каким образом это разделяется (начиная с какой-то суммы или ремонт/тотал)? А если говорить не о реальном сроке выплаты, а о гипотетическом — о каком времени идет речь: 2 месяца, полгода, год, больше года? Или из-за того, что небольшие суммы выплачиваются, более крупные все дальше и дальше откладываются?

• Досмуратова Татьяна

Уважаемый Дмитрий!
    Спасибо Вам за выдерженный тон в такой негативной ситуации!
    Платить в данном случае должен (и будет) филиал. По какому принципу происходит разделение обсуждать, думаю, не стоит, тем более, что на Вашу ситуацию это не повлияет. Ваш убыток урегулирует филиал.
    Если говорить о ситуации в целом, то сейчас происходит следующее: в 2013 году в компании сформирована новая команда. Одновременно с обновлением и развитием мы вынуждены гасить доставшуюся нам немалую задолжность по выплатам. Мы знали положение дел, но уверены, что справимся. Однако, погасить долги одномоментно мы не можем, но процесс идет, задолженность сокращается, выплаты производятся. К сожалению, выплаты по делам 2013года в настоящий момент также не всегда производятся вовремя. Некоторым филиалам приходится сложнее. Тем не менее, мы уверены, что нам удастся решить проблемы и преодолеть трудности.
    Мы очень благодарны клиентам, которые с пониманием относятся к ситуации. Невыплата в срок не означает, что мы не собираемся платить вообще.
    Мы также понимаем, что клиенты не могут ждать бесконечно, но в то же время мы не считаем возможным обманывать клиентов пустыми обещаниями и указывать сроки «от фонаря».
    В данном случае я на сегодняшний день не могу указать Вам возможные сроки выплаты, даже гипотетически. Поэтому единственное, что могу Вам предложить — это определить для себя срок возможного ожидания, после которого, при отсутствии результата, обратиться в суд.
    К слову, если бы подобная ситуация сложилась у меня, то я бы ждать не стала. Но это мое личное видение решения проблем.
    Еще раз примите наши извинения!

С уважением, Татьяна Досмуратова.

• Дмитрий Огай

Спасибо за развернутый ответ.