РОССИЯ ОСАО - отзывы

Нет выплат по ОСАГО

20.02.2013 обратилась в ОСАО «Россия» за получением страхового возмещения по ОСАГО, представив все необходимые для получения страховой выплаты документы (№ дела — ФЗЛ/13-5630). 26.02.2013 была произведена техническая экспертиза моего автомобиля, организованная ОСАО «Россия», о результатах которой мне было сообщено только 04.04.2013, т.е. через 36 дней после подачи документов. До настоящего времени по состоянию на 30.05.2013 выплата страхового возмещения мне не произведена, по телефону операторы отвечают, что дело в бухгалтерии на отплате. Просрочка по оплате – более 2 месяцев!!! На все вопросы о сроках и обязательствах, установленных ст. 13 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», отвечают: «Пишите претензию». Претензия написана, подана в ОСАО «Россия» 13.05.2013 (входящий № 16546 от 14.05.2013), теперь обещают рассмотреть ее в течение 30 дней. Когда ОСАО «Россия» будет исполнять свои обязательства???

Нет позитива
Сплошной негатив
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компанией был затянут процесс урегулирования убытка.
Уважаемая Ольга Валериевна!
Страховое возмещение в рамках расширенного ОСАГО перечислено.
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

17.06.2013
Страховое возмещение перечислено.
Приносим Вам извинения за задержку выплаты.

31.05.2013
Уважаемая Ольга Валериевна!
ОСАО «Россия» будет исполнять и исполняет свои обязательства. К сожалению, не всегда при этом соблюдаются сроки. Выплаты производятся в соответствии с планом платежей (погашения задолженности).
Ваше дело находится в очереди на выплату. На сегодняшний день я не могу назвать Вам точную дату перечисления денег. Я понимаю, что Вы итак уже достаточно ждали. Приносим Вам извинения за задержку выплаты и доставленные неудобства.
Изменить очередность платежей я не смогу. Но в течение следующей недели постараюсь сориентировать Вас по возможным срокам выплаты. Вполне возможно, что и очередь уже подходит.
В любом случае я предоставлю Вам дополнительный ответ не позднее 07.06.13г.

• Ольга Валериевна (гость)

Уважаемая Татьяна! Спасибо за ответ. Буду ждать от Вас информации. Надеюсь на скорейшее мирное решение вопроса.

Уважаемая Ольга Валериевна!
    Страховое возмещение будет перечислено Вам до конца следующей недели.
    О перечислении я сообщу Вам дополнительно.

Уважаемая Татьяна!
    Страховое возмещение по делу ФЗЛ/13-5630 получила! Спасибо!!! Хочется верить, что в России и в «России» еще не все потеряно!!!
    На этом пока не прощаюсь, поскольку в Вашей компании у меня еще одно дело ФЗЛ/13-11445 от 10 апреля 2013 г. по этому же страховому случаю (по полису расширения оставшаяся сумма сверх 120 тысяч по делу ФЗЛ/13-5630). Почему-то сотрудники Вашей компании в течение 2-х месяцев не могли определить, к какому полису ОСАГО отнести это расширение, хотя при наличии электронной базы данных это делается в течение нескольких минут. Дело до сих пор находится на рассмотрении у Михаленко Юлии, дозвониться до которой невозможно неделями. Надеюсь, оставшаяся сумма не заставит себя долго ждать. Буду признательна Вам за информацию по этому делу.
    Спасибо.

• Досмуратова Татьяна

Ольга Валериевна, Вашу информацию по второму делу приняла. Будем решать вопрос. О результатах я Вам сообщу.

Здравствуйте, Ольга Валериевна!
    Дело ФЗЛ/13-11445 полностью оформлено, подписано и передано на оплату.
    Вопрос с контроля не снимаю. О выплате сообщу дополнительно.

С уважением, Татьяна Досмуратова.

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, решена ли проблема?

• Ольга Валериевна (гость)

Проблема решена в отношении выплаты по ОСАГО (дело ФЗЛ /13-5630). Спасибо! Осталась невыплаченной сумма по полису расширения по этому же страховому случаю (дело ФЗЛ/13-11445).

Ольга Валериевна!
        Я сегодня сделала дополнение к ответу (см. выше), где сообщила, что страховое возмещение по расширению перечислено.

С уважением, Татьяна Досмуратова

• Ольга Валериевна (гость)

Татьяна, спасибо, не сразу заметила! Как только получу смс из банка о зачислении — сразу отпишусь!!!

• Ольга Валериевна (гость)

Уважаемые Татьяна и Администрация АСН!
      Страховое возмещение по второму делу получила! Спасибо за реальную помощь!
      ПРОБЛЕМА РЕШЕНА ПОЛНОСТЬЮ!!!
      Удачи и успехов в Вашем деле!!!

С уваженим, Ольга Валериевна.