Претензия

27.02.2022 года в 18.45 в г. Рязани, ул. Промышленная, д. 25/1 произошел страховой случай с участием моего автомобиля «Рено-Логан» (в качестве потерпевшего автомобиля) госномер т468ОТ 62, застрахованного по ОСАГО в Рязанском филиале САО «ВСК» (Страховой полис ОСАГО серии ХХХ № 0211038049). 01.03.2022г. документы о страховом случае мною поданы в Рязанский филиал САО «ВСК».
Полагаю, что осмотры полученных повреждений автомобиля 2 марта 2022 года и 10 марта 2022 года эксперт филиала САО «ВСК» Нестеренко А. А. провел с нарушением требований законодательства.
По данным обстоятельствам мною было направлено обращение в адрес генерального директора САО «ВСК» 15 марта 2022 года.
В частности, экспертом не озвучены выявленные повреждения, акты осмотра непосредственно при осмотре не составлялись. В то же время на затребованных мною в Рязанском филиале САО «ВСК» актах осмотра имеется отметка «потерпевший от подписи отказался».
Кроме того, в акте осмотра автомобиля от 10.03.2022 года сделана запись «ТС в грязном виде», которой нет в акте от 02.03.2022г. Данная запись также не соответствует действительности – автомобиль накануне первого осмотра 02.03.2022г. по рекомендации сотрудников филиала САО «ВСК» нами был вымыт вручную.
Информацию, изложенную в моем обращении от 15 марта 2022 года, в том, что я не отказывалась от подписания актов, в том, что машина чистая, могут подтвердить сотрудники автосервиса, в присутствии которых происходил осмотр автомобиля.
16 марта 2022 года на мой расчетный счет поступила сумма в размере 90985,00 рублей.
Перечисление средств противоречит всем моим заявлениям и обращениям, в которых я настаивала на направлении автомобиля в ремонт по полису ОСАГО.
Прошу незамедлительно Вас дать направление на ремонт автомобиля по страховому полису ОСАГО и разъяснить (в том числе, ответом на указанную в обращении электронную почту), на основании чего нарушены мои права, как собственника пострадавшего застрахованного транспортного средства в виде перечисления средств, а не направления на ремонт.
Прошу Вас максимально быстро дать направление на ремонт, т.к. мне приходится оплачивать стоянку поврежденного автомобиля.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в слоившейся ситуации сложно установить, кто прав в данной ситуации, формально компания произвела выплату на основании расчета, выполненного в соответствии с требованиями Положения о единой методике.
Добрый день, Ольга! Приоритетной формой возмещения по страховым полисам ОСАГО является ремонт транспортного средства на СТОА. Компанией САО «ВСК» осуществлен весь комплекс мероприятий, направленных на урегулирование заявленного события. К сожалению, все станции технического обслуживания, на которые направлялись запросы о возможности проведения восстановительного ремонта отказались, так как не смогут гарантировать осуществление ремонта в установленный законом срок. В связи с тем, что САО «ВСК» не имеет возможности организовать ремонт поврежденного ТС на СТОА была осуществлена выплата страхового возмещения. Урегулирование страхового случая осуществлено в строгом соответствии с действующим законодательством. Сожалеем, что не смогли организовать ремонт вашего автомобиля. Сроки ремонта по полисам ОСАГО строго регламентируются и СТОА в сегодняшней ситуации с поставками запасных частей не могут гарантировать их соблюдение.

С уважением, Страховой Дом ВСК.
  • Служба клиентского сервиса Представитель СК

Добрый день, Ольга!

Мы приняли в работу Ваше обращение.
    Уточним информацию и сообщим о результате.

С уважением, Страховой Дом ВСК

• Муж Ольги (гость)

Я так понимаю, что ответ — отписка. Причем, совершенно безграмотная. Речь идет О НАПРАВЛЕНИИ НА РЕМОНТ автомобиля, а не о выплате компенсации! И о безграмотно выполненных осмотрах повреждений! А НЕ О ВЫПЛАТЕ! Вы читаете или нет? ПРОСИМ НАПРАВИТЬ АВТОМОБИЛЬ В РЕМОНТ!

• Мираслава (гость)

Такая же ситуация в Москве. Похоже это входит в норму у данной компании. Скоро все будут ездить без ОСАГО. Всё равно только обман

• Муж Ольги (гость) (гость)

Наш ответ «чемберлену» — ВСК
    Я предыдущий Ваш ответ сфотографировал/сохранил — где вы пытаетесь на мои вопросы по недобросовестному осмотру повреждений автомобиля и актированию вашим так называемым экспертом втюхать мне рассуждения про «расчет ущерба по единой методике...». Данная тема ВООБЩЕ НЕ ПОДНИМАЛАСЬ. А вот насчет составления актов — прокуратура пусть разберется!
    УВИДИМСЯ В СУДЕ! И никаких мировых соглашений!

• муж Ольги (гость)

Первичный ответ ВСК, который убрали

• Муж Ольги (гость)

Продолжение «Марлезонского балета». Напоминаю. Оценка ущерба, проведенная оценщиком-«Експертом» (иначе не назовешь) по указанному делу составила около 85 т.р. + там расходы на эвакуатор. А теперь — ТАДАМ!!! — независимый эксперт оценил ущерб в 251071,00 руб. — в ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ. Разумеется, плюс будут расходы на адвоката, на суд, выставлю моральный ущерб. Разумеется жалобы во все инстанции, включая прокуратуру, органы госвласти (ибо это система! пока ждали в приемной отдела урегулирования 5 человек с аналогичной проблемой сидели — ущерб недосчитали) — на ненаправление на СТО, на действия эксперта (написал в акте «от подписи отказались» (хотя мы составления этого акта и не видели!). Претензия в ВСК направлена. Вот такая страховая…
    Ни ногой туда больше.