Ольга, Вам нужно русский подучить. Это первое.
Второе, это то, что ОСАГО не является добровольным страхованием, в связи с чем выплата денежных средств при досрочном расторжении договора ОСАГО является исключительно инициативой страховщика. Скажите спасибо, что Вам вообще что-то выплатят…
Например, в ОСАО Россия такой «опции» нет.
За что спасибо, то? За потраченное на хождение по офисам время или за общение с бестолковыми консультантами КЦ?
Я считаю если «опция» есть, то и исполнение данной опции должно быть качественным.
Добрый день, Ольга!
Спасибо Вам за то, что поделились мнением о качестве наших услуг. Обратная связь помогает компании совершенствоваться, чтобы соответствовать Вашим ожиданиям.
Центр контроля качества ЗАО «Страховая группа „УралСиб“ принял Ваше обращение к рассмотрению 30.05.2013 г. за номером 2419.
Пожалуйста, обязательно указывайте этот номер в теме письма, если захотите обсудить с нами детали Вашего дела.
Связаться с Центром контроля качества Вы можете:
— по телефону 8(800)1005520
— по электронному адресу: mnenie@uralsib.ru
Мы постараемся ответить Вам в ближайшее время.
О результатах рассмотрения мы Вам обязательно сообщим
Благодарим Вас за сотрудничество.
ЗАО „Страховая группа “УралСиб»
отвратительная компетенция сотрудников
28 февраля 2013 года заключила договор ОСАГО (полис 0642030117) на автомобиль, в апреле автомобиль продала. 29 апреля, обратилась в офис компании «УралСиб» (на Сельскохозяйственной, метро Ботанический сад) для досрочного расторжения договора и возврата денежных средств. Заявление приняли, сказали что в течение 30 дней мне вернут денежные средства на указанный мной счет. По истечению 25 дней средства не пришли, я решила уточнить статус по моему заявлению, на что девочка из контактного центра мне ответила, что деньги по договору мне не положены, т.к. мой полюс действовал 11 месяцев и сколько то дней (кстати сказать окончание действие полюса 27.02.14, наверное это был звонок в контактный центр будущего: ((((((). После моих возражений по поводу срока действия полюса, девочка сказала, что ничем помочь не может и отправила в офис на ту же Сельскохозяйственную, писать заявление о несогласии. На следующий день уже другой сотрудник контактного центра, на те же самые вопросы о статусе моего заявления ответил, что все в порядке, данные совпадают и что т.к. 30 дней еще не прошло информации пока нет и посоветовал обратиться через недельку, когда 30 дней все таки пройдет. 29 мая звоню опять но уже с вопросом, где мои деньги. На что сотрудники кампании дают мне потрясающий ответ, цитирую: «Нам никаких документов не передали, поэтому денег нет». У меня вопрос: моя печаль какая? в том что сотрудники УралСиб не выполняют свои прямые должностные обязанности (видимо в кампании заведено, чтобы клиент самостоятельно передавал документы из отдела в отдел). Дальше история приняла неожиданный поворот, мне перезвонил сотрудник и попросил приехать в офис переписать заявление (якобы из-за допущенных ранее ошибок) с датой «сегодня», то есть я должна проделать всю процедуру заново подождать еще 30 дней и самое главное, т.к. денежные средства возвращаются с момента написания заявления, подарить свои деньги, которые полагались за месяц с 29 апреля, компании УралСиб. В общем впечатление одно: сотрудники кампании за счет клиентов прикрывают свои косяки.
29 апреля 2013 в ЗАО «Страховая группа»УралСиб" поступило заявление о досрочном прекращении срока действия полиса№ ВВВ 0642030117 на ул. Сельскохозяйственная 16 а.
Заявление о досрочном прекращении было подписано Собственником ТС, а не Страхователем транспортного средства, с указанием реквизитов для перечисления на счет Собственника а не Страхователя.
В соответствии с ГК РФ Глава 28 Статья 450 изменения и расторжение договора возможны по соглашению сторон. Т.е. расторгнут договор может исключительно лицо заключившее его либо уполномоченное лицо по нотариально заверенной доверенности.
Таким образом заявление от 29.04.2013 рассмотрению не подлежит, т.к. подано ненадлежащим лицом, не имеющим соответствующих полномочий, о чем Вы были уведомлены по телефону.
07.06.2013 Страхователем заявление было написано надлежащее заявление на расторжение Договора. В тот же день были составлены документы на выплату. Датой отсчета суммы к возврату, учили день приема первого, ненадлежащего заявления, т.е. 29.04.2013.
10 .06.2013 на расчетный счет указанный в заявлении была осуществлена выплата выкупной суммы при расторжении Договора.
ЗАО «Страховая группа УралСиб» благодарит Вас, что Вы обратили наше внимание на имеющиеся зоны развития нашей компании. Мы ценим обратную связь наших клиентов, подтверждаем нашу готовность продолжить сотрудничество и намерение соответствовать Вашим ожиданиям.
Мы очень гордимся тем, что Вы – наш клиент.
Благодарим Вас за сотрудничество.
ЗАО «Страховая группа „УралСиб“