Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Договор цессии

ДТП в 2019 году (Барнаул), я виновник.
Другая сторона обратилась в свою страховую Тинькофф, там им подсунули договор уступки права требования в пользу некой ООО Ремарк-К (г.Казань), которая в свою очередь переуступила право требования коллекторам ООО Илма (г. Петрозаводск). Теперь Илма требует с меня вернуть разницу между суммой страховой выплаты и суммы указанной в экспертизе экспертного центре Лат (г.Санкт-Петербург).
ДТП было в г. Барнауле.
На мой взгляд тут обычная афера, причём межрегиональная.
Прошу разобраться с этим вопросом и в законности действий этих лиц.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действует в рамках закона.

В 2019 году клиент подписал договор цессии с компанией, для проведения ремонтных работ. В рамках страхового события и согласно законодательству РФ, мы произвели расчет и выплатили денежные средства цессионарию.

Более клиент к нам не обращался, поэтому мы не в курсе дальнейшего развития дела. Можем отметить только, что выплаты, подготовленной по Единой методике расчета, не всегда хватает на ремонт автомобиля и клиент или цессионарий, вправе обратится за возмещением к виновнику ДТП, с целью решения вопроса.

Уважаемый Станислав, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Наталья (гость)

Чем закончилась ситуация? У нас такая же. ТОже Барнаул 2019, однако иск сейчас только подала эта Илма

• Станислав (гость)

Суд в коеце года проиграли. Сейчас в апелляции обжалуем в суде Центрального района. В качестве третьих лиц привлекали «Лат», пострадавшую, страховую…
      В ходе дела выяснилось, что потерпевшая отказалась от ремонта и подписали с ремарком отступное соглашение. Ремарк получил от страховой выплату и перечислил потерпевшей, но оставил у себя в кармане 3000 от этой суммы. Потерпевшая сама отремонтировала машину, средств страховой ей хватило и претензий ни к кому у неё нет.
      В итоге Ремарк ничего никому не ремонтировал, от страховой выплоты присвоил себе около 3000 руб и ещё с нас требует 42000+3000 услуги представителя (которого никогда в суде не было). Судья встал на сторону ремарка, и те из воздуха «заработали» 45000. Сейчас разослали апелляционную жалобу всем участнмкам и ждём заседания в районном суде. Но как показывает судебная практика — мы проиграем.