Отзывы о страховой компании «Абсолют Страхование»

Нечестная компания, которая занижает цену возмещения убытка.

2 января 2022 года в г Красноярске попал в ДТП на автомобиле Nissan Wingroad 2002 года, был застрахован в «Абсолют Страхование» по ОСАГО, виновник был застрахован в компании «Ингосстрах», У меня сильно повреждена задняя часть бампера, все крепежи левой стороны сломаны в результате удара, а так же имеется повреждения в виде сколов, так же задняя часть крыла слева имеет повреждение в виде вмятины, а так же в результате образовался срез в крыле. Однако после экспертизы мне перечислили на ремонт 17.500 рублей, при этом компания Абсолют Страхование объяснилась тем, что год выпуска автомобиля старый, теперь для восстановления мне необходимо 40.000 рублей. Делайте выводы сами, стоит ли обращаться в данную компанию

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации, выплата была произведена на основании расчета, выполненного в соответствии с требованиями Положения о единой методике.
Уважаемый клиент!

По поступившему от Вас отзыву была проведена проверка процесса урегулирования заявленного события, по результатам которой сообщаем следующее.
Стоимость устранения повреждений, зафиксированных при осмотре транспортного средства, рассчитана в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в соответствии с требованием законодательства об ОСАГО на основании произведенного осмотра ТС.
В случае выявления скрытых повреждений ТС в процессе ремонта просим Вас повторно предоставить автомобиль на осмотр страховщику для дополнительной экспертизы, уведомив о времени и месте проведения осмотра за три-пять дней.
Дополнительно сообщаем, что запросов на предоставление калькуляции в компанию от Вас не поступало.
Вами был направлен запрос на предоставление документов по взаиморасчету между СПАО «Ингосстрах» и ООО «Абсолют Страхование» в соответствии с Соглашением о ПВУ.
Но так как данная информация не является публичной и никак не связана с суммой ущерба, не может быть предоставлена по требованию клиента.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Команда «Абсолют Страхование»