Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Отказывают придумывая причины

03,04 2018 Брал кредит и оформил страховку, страховка включает выплата больничного листа начиная с 32 дня. В этом же месяце 27,04,2018г, попал в больницу с диагнозом остеохондроз, подлечился неделю, выписали всё норм, но спустя некоторое время а именно 08.08.2018, попал в больницу с диагнозом грыжа позвоночного отдела и был экстренно прооперирован. О страховке сразу и не вспомнил и вот в 2021г, в приложении увидел свою страховку, обратился в сбер страхование через банк, сказали подтвердить больничный. В больнице дали выписку, написали больничный с 08.08.2018 по 10,11,2018, то есть больше, чем 32 дня, а значит положена выплата, но тут страховая запросила копии больничного листа, их я тоже предоставил и подтвердил больничный, но тут мне сказали, что нужна выписка за 5 лет до страхового события, будто ищут за, что зацепится!!! Предоставил справку и тут вуаля!!! Отказ!!! Написали, что выплата не положена так как я обратился в больницу спустя 24 дня после оформления страховки, Но постойте, я предоставил больничный не с апреля месяца, а с августа по ноябрь, но мне специалист ответил, что диагноз остеохондроз поставлен в срок который не входит в страховеу, я не могу уловить суть, при, чем тут больничный в апреле с остеохондрозом, после чего я успешно вышел на работу и проработаля, май, июнь, июль, и только в августе уже был прооперирован???? Но как выше уже сказал по словам специалиста это одна и та же болезнь, а значит выплата не положена!!! Но хочу сказать о том, что диагноз остеохондроз не снимается никогда, так, что если не дай бог будучи застрахованыи я попаду в больницу ещё с грыжей или проблемами позвоночника мне так же будет отказано с выплатой??? По логике теперь у меня всё болячки со спиной от одного диагноза! Так зачем мне тогда страховаться??? Считаю это просто надувательство, жульничество, намерен обжаловать решение в суде, и никогда больше страховку не буду оформлять, закрою карты Сбера и всём буду говорить об обмене данной организации

Н
Д

Решение по страховому случаю пересмотрели, деньги перевели вам на карту.

Мария Александрова
Сбер

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Сергей28061983

Вот отправляю номер и скрин справки из больницы, на которой перечислены обращения, 27,04 лежал в больнице с диагнозом(дорсопатия, остеохондроз), а 08.08,2018, была сделана операция по удалению грыж, заметьте что в апреле диагноз Грыжа-Шморля никто не ставил,

Вот

• Сергей! Хм... у тебя 32 дня , а у меня более 200 дней, и то же самое.. такая же отписка, завтра получу официальный отказ по почте( квитанция уже на руках) и сначала досудебная претензия , потом в суд, если не решат проблему. Под копирку отвечают, Пора и (гость)

Сергей! Хм… у тебя 32 дня, а у меня более 200 дней, и то же самое… такая же отписка, завтра получу официальный отказ по почте( квитанция уже на руках) и сначала досудебная претензия, потом в суд, если не решат проблему. Под копирку отвечают, Пора и суд и в прокуратуру.

Уважаемый Сергей, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

• Сергей (гость)

Уважаемый автор, можно ли считать проблему решенной?

• Малышева галина (гость)

При оформлении кредита мне пришлось оформить и страховку" защита от травм".Сотрудник банка при оформлении привела пример, что при сломе мезинца тоже есть выплата.13 января я оформила страховой случай в Сбербанке, сказали ждите 10 дне й и придет СМС, но уже почти прошел месяц, а ответа нет.

• Наталья (гость)

Жулики, увиливают от оплаты по страховому случаю. Запрашивают документы по несколько раз, которые уже предоставлены! Безоговорочно в суд!!!