Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»
Несчастные случаи

''Защита от травм" не ждите ничего если что случится

Я застраховался в данной компании от травм полис 010SB 4820130543 от 10.02.2021. считая Сбербанк ответственным страховщиком. 03.08.2021- со мной произошел несчастный случай, был перелом трёх позвонков и три плюсневых костей. После лечения я обратился в отделение Сбербанка для подачи всех документов по страховому случаю. Я предоставил:1.Выписка из амбулаторной карты истории болезни.2.Рентгеновские снимки.3.Опись рентгеновских снимков. И тут началось: Сначала сотрудник Сбербанка сказала что рентгеновские снимки не нужны, достаточно только их описи которые я тоже сдал со всеми документами, через неделю мне позвонили с номера 900 и попросили принести снимки в отделение где я сдавал все документы, на что я сказал что их я уже отдал им, на что мне сказали мы сделаем запрос в то отделение. Соответственно они их не нашли. Потом попросили принести ещё раз выписку с амбулаторной карты. После чего мне позвонили и сказали что требуется время страховая компания сделала запрос в медицинское учреждение по мне после будет дан ответ. Прошло полтора месяца я обратился в больницу узнать и оповестить что по мне был запрос и узнать мед.учереждение отправляло ли что по мне в Сбербанк страхование, на что мне сказали ответ страховщику был направлен ещё месяц назад. Соответственно Сбербанк ничего не получил и ничего не знает. Следующим шагом было что им нужна справка за год что было со мной за это время, везде сплошной ковид а я хожу собираю справки не понятно какие. Потом был звонок что в выписке написано ,Th 9-10-11(этот термин обозначает перелом грудных позвонков), на что мне сотрудник Сбербанка сказал что это не правильно это паталого-онотомический термин. Мне пришлось идти опять в травматого- ортопедическое отделение и сказать что у меня не правильно составлена выписка что не тот термин, на что после смеялось все отделение что кто мог такую ерунду сказать. Всеми способами Сбербанк будет уклоняться от выплаты ссылаясь на все что угодно!

Проверила, документы были приняты страховой компанией. В медицинское учереждение были направлены запросы документов, но ответа до 21.02. не поступило. Рекомендую повторно направить запрошенные документы. Без них провести выплату невозможно.

Мария Александрова
Сбер