Отзывы о страховой компании «Капитал-полис»
ДМС

За ваши деньги,вам откажут в медпомощи

03.01.2022 вызвал врача на дом с подозрением на ковид, отказ т.к.некто нехочет ехать, по записи к врачу в медиус отказ т.к. нет свободного места, предложили вызвать врача по ОМС, зачем покупать полис? Если он бесполезен, мой номер полиса 517788

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные, клиенту фактически было отказано в помощи по полису ДМС.
  • КАПИТАЛ-ПОЛИС

Уважаемый Альгирдас,

Получив Ваше обращение мы не могли оставить его без внимания. Поэтому было проведено внутреннее служебное расследование по указанным фактам, прослушаны записи разговоров, взяты объяснения от диспетчеров. Было установлено следующее.

Ваша заявка на вызов врача на дом была принята 03.01.2022. Все клиники, имеющиеся в вашей программе страхования и работающие в праздничные дни, были проработаны специалистами круглосуточного диспетчерского центра. Чтобы не оставить Вас без получения медицинской помощи, Вам были предложены варианты – вызвать врача на дом или посетить клинику самостоятельно (при Вашем согласии и возможности) на следующий день. В крайнем случае, обратиться в поликлинику по месту жительства. Вы выбрали последний вариант, как наиболее удобный для Вас, отменив свою первоначальную заявку.

К сожалению, в нынешних условиях есть объективные ограничения ресурсов, и не все зависит только от страховой компании. Для более оперативного реагирования, в некоторых ситуациях мы рекомендуем привлекать все возможности, включая полис ОМС.