Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Выплата

Здравствуйте. Заключил договор страхования жизни ЕМСР30 №000360052 Смарт полис Лайт Новые технологии 2.0 сроком на 3 года от 10.10.2018г. Сумму на открытие полиса переводила супруга со своего счета. По окончанию договора мне вернули гарантированную страховую сумму 1500000 р и ИДД 931 118 за вычетом НДФЛ 316045. На мое обращение в ПАО СБЕРБАНК по поводу такой суммы НДФЛ был получен следующий ответ:… т.к. плательщиком является Евстратова Е.Н., страховая выплата, полученная Выгодоприобретателем по дог.страхования, заключенному после01.01.2014, подлежит налогообложению в общеустановленном порядке. Информируем, что для рассмотрения возврата удержанного налога в размере 316045 необходимо предоставить документ, подтверждающий родственную связь ( например св-во о браке) и заявления по форме на возврат НДФЛ по установленной форме.
ВОПРОС: куда мне обратиться для подачи заявления на возврат НДФЛ по установленной форме?
Спасибо.

Я все проверила, деньги доначислены на вашу карту.

Мария Александрова
Сбер