Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Ожидал худшего

Заявление У-991-01410325/13 от 12.03.12.
История такова. Ехал я на Вольво XC-70 с прицепом, как вдруг при повороте в зад на полном ходу влетает какой-то чудик на ИЖ Оде. В итоге сминает прицеп, прицепное выворачивает, срывает с болтов крепления, дышло сминает и оно поднявшись входит в багажник, сминая всю заднюю панель. В итоге — прицеп на помойку, с машиной тоже все не весело.
Цюрих насчитал 185 000 (оплатили соответственно 120 000).

Несмотря на то, что в начале прогоняли меня с прицепом (заставили ехать в ГИБДД и переделывать справку, т.к. типа прицеп это третий участник ДТП, хотя в первой справке сотрудник ГИБДД приписал его к автомобилю, указав все данные и повреждения (что на мой взгляд логичней). Не очень понятно смысл этого, т.к. собственник и автомобиля, и прицепа — один человек, соответственно выплата все равно 120 000).

Но в целом я доволен. Почитав отзывы, ожидал худшего.
Хотелось бы еще получить данные экспертизы, собираюсь подать в суд на виновника ДТП, чтобы он уплатил оставшуюся сумму, а ваша экспертиза меня впринципе устраивает. Реально ли забрать какие-то документы по экспертизе (или копии). Спасибо.

Лучше, чем ожидал.
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв.
Глеб, добрый день!

Благодарим Вас за отзыв.
Мы рады, что Вы остались довольны уровнем сервиса нашей компании
Заверенные копии запрашиваемых Вами документов Вы можете получить, обратившись с письменным заявлением в Департамент урегулирования убытков Московского офиса компании (г.Москва, Багратионовский пр-д, д.7, корп.11).
Напоминаем, Правилами ОСАГО предусмотрено, что для признания произошедшего события страховым случаем и принятия решения о страховой выплате потерпевший обязан предоставить страховщику документы, упомянутые п. 44, 51, 53-56, 61 Правил ОСАГО.
Оригиналы документов, представленные Вами страховщику в подтверждение произошедшего события, не могут быть выданы Вам на руки в связи с тем, что данные документы послужили основанием для принятия страховщиком решения о выплате страхового возмещения.

Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества