Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»
Страхование жизни

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» требует документы, не предусмотренные действующим законодательством

4 апреля 2019 года погиб мой отец.
У него была страховка «Защита близких плюс». Номер договора
2520853206

Требуют — акт судебно-медицинского исследования трупа с приложением результатов судебно-химического исследования оригинал или копия, заверенная нотариально или оригинальной печатью выдавшего учреждения.
Зная при этом что: Согласно В соответствии с соответствии с п. 4 раздела 1, п. 96, 97 раздела 9 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 12 мая 2010 года № 346н «Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях РФ», также ст. 16 Федерального закона РФ от 31 мая 2001 года № 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ» выдача родственникам умершего «Акта судебно-медицинского исследования трупа» («Заключения эксперта»), в том числе его копии, указанными нормативными документами не предусмотрена. Прерогатива ознакомления с выполненным в отношении умершего «Заключением эксперта», а также запроса копии «Акта судебно-медицинского исследования трупа» («Заключения эксперта») принадлежит правоохранительным органам (органам или лицам, назначившим экспертное исследование).
Такой документ родственикам не выдают.

К сожалению, я не получила ответ из Краевого бюро СМЭ и направила запрос повторно. Как только получу Акт судебно-медицинского исследования, будет возможность рассмотреть вопрос о признании события страховым случаем.

Ждём результата.

• Алексей Захватов

Мария Александрова есть какие нибудь результаты?

• СергейВН

Мария Александровны не существует, Вам отвечает Бот.
    Бот – это программа, которая создана, чтобы выполнять однотипные и повторяемые задачи по определенному алгоритму.

• Алексей Захватов

Ясно, с комментарием тут не кто не вернётся…

• Мария Александрова Представитель СК

Мои коллеги не смогли до вас дозвониться. Чтобы страховая компания могла направить запрос на получение акта судебно-медицинского исследования, прошу уточнить наименование учреждения и его почтовый адрес.
      Данные, пожалуйста, пришлите на zabota@sberbank.ru с темой письма «75828 ASN».

ГБУЗ СК «Краевое бюро СМЭ» Невинномысское СМО
        367100, Ставропольский край, г. Невинномысск ул. Павлова, д. 5
        Продублировал на эл-почту.

• Алексей Захватов

Мария Александрова, есть какие нибудь сподвижки? 2 месяца прошло уже…

• Мария Александрова Представитель СК

Спасибо, письмо у меня. Продолжу проверку.

• Алексей Захватов

Спасибо. Будем ждать результатов.
      Хотя как то странно, ДСЖ-5\1807 от 10.07.2018 признан был страховым. А на «Защита близких плюс», всё не как…

• СергейВН

Ждите, я жду ответа с 26.11.2021 года по возврату моих средств по СМАТ страхованию.
        Наша неуплата по коммуналке, ипотеке и т.д. карается пенями, а обещалки Банка
        или Страховой компании по срокам выплат ничем не карается.

• Алексей Захватов

Я больше года жду. Сначала запрашивали одни документы, потом ещё, потом ещё…
          Затягивают решения и выплаты.

Здравствуйте
    Мария Александрова Представитель СК.
    Ждём…

• Алексей Захватов

Мария Александрова, есть какие нибудь сподвижки? 2 месяца прошло уже…

• Мария Александрова Представитель СК

Я получила от вас письмо. Проверю и вернусь к вам с комментарием.

• Мария Александрова Представитель СК

Официальный ответ направила на вашу почту. Рекомендую обратиться с ним к нотариусу.

• Алексей Захватов

Ответа на свою почту пока не получал.

• Алексей Захватов

Получил ответ. Сразу вопросы: По чему в ответе написано что вам поступила информация о получении травмы кредитозаёмщика? А по факту то СМЕРТИ в результате несчастного случая!
      И второй вопрос: Страховая сумма по полису страхования «Защита близких плюс» 300 000 р, а назначили 18 000 р?

• Алексей Захватов

Вот как издеваются. Требуют — акт судебно-медицинского исследования трупа.
    А в ответе пишут что он всего лишь травму получил.
    В ответе на ДСЖ-5/1807 который был признан страховым случаем было написано — поступила информация о наступлении смерти. А тут вдруг стало всего лишь получением травмы.

• Алексей Захватов

Есть какие-нибудь новая информация по моему вопросу?

• Мария Александрова Представитель СК

Новой информации пока нет. Как только я что-то выясню, сразу же сообщу вам.