Трансдекра - не решаемая проблема

декра)

НЕ возможно продлить действие полиса на сайте Ресо-Гарантия!

Администратор: Оценка не засчитана - компания дала обоснованный ответ.
Уважаемый Вячеслав!

На актуальность данных Справочника «ТРАНСДЕКРА» страховая Компания не может оказать влияние.
Как пояснили нам специалисты, проблема отсутствия нужной модификации при оформлении Е-ОСАГО имеет место быть.
Попробуйте выбрать варианты «ИНОЕ» или «ДРУГОЕ ТС, как рекомендуют в этой ссылке:

Спасибо,
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»
  • РОМАН (гость)

ЧУТЬ ВСЕ ЭТО, ЧТО ВЫ ОТПИСЫВАЕТЕСЬ ТУТ! НЕ ПОМОГАЕТ ЭТО. 7 КРУГОВ АДА НУЖНО ПРОЙТИ, ПОТОМ В ИТОГЕ НЕ ДАЕТ ОПЛАТИТЬ! ВМЕСТО ССЫЛКИ НА ОПЛАТУ 404 NOT FOUND! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ПРОСТО

• Владимир (гость)

Таже самая ошибка. Представитель СК советует ерунду! При выборе «ИНОЕ» или «ДРУГОЕ ТС, выскакивает другая ошибка о том, что в справочнике данная модель есть!

• Алексей (гость)

такая же проблема пишешь иное говорит что марка в списке есть выбираешь из списка говорит что марки нет развод блин с этим осаго творится 2 недели каждый вечер сижу не могу сделать страховку ни в одной компании бардак просто напишите кто нибудь уже петицию с призывом отменить нахрен это осаго сделать его добровольным, 100500% что тогда проблем с оформлением не будет

• Дмитрий. (гость)

такая же проблема. не могу поставить машину ну учет. toyota camry gracia. в списках нигде нет, пишешь иное, в конце отвечает что камри есть, вводишь камри, в конце отвечает что нет кода трансдекра,,, а без страховки не ставят на учет. вот так просто можно остаться и без машины и без денег.

• Михаил (гость)

такая же проблема пишешь иное говорит что марка в списке есть.Транспортное средство не найдено в Трансдекре (по коду модификации)
    Строка не соответствует маске государственного регистрационного номера, предусмотренной для транспортного средства данного типа (Основной документ. ГРН)
    Значение не соответствует справочнику (Основной документ. Код Трансдекра)
    Данный тип транспортного средства не может быть указан в документе данного вида (Основной документ. Тип ТС)

• Михаил (гость)

такая же проблема.дозвонился до оператора.он сказал что онлайн не возможно оформить полис.зачем предлагать услугу которой нет.

• Наталья (гость)

c=0 p=2085919083 pt=61824709

• Наталья (гость)

не вводите людей в заблуждение!!! я с 15 ноября пытаюсь застраховать авто. это ад!!! вы я уже два раза не могла поставить машину на учет из-за вас ( только мат на уме) я сейчас приехала из мрэо… нет, не поставлена машина на учёт!!! ответ простой- не хотим страховать!!! вы нарушаете все законы!!! агенты не могут застраховать, человек с 50% скидкой не может застраховать. Автомобиль абсолютно чист и не рухлядь какая-то. это специально такая ошибка у вас!!! я дошла до центрального банка, получила инструкцию как действовать. держитесь теперь, я всё что только возможно сделаю!!! жалоб будет вы себе не представляете сколько. почти месяц безуспешных попыток не прошел зря, я просто в ярости!!! я приду с юристом!!! я вас засужу. А причина самая банальная отказ в страховке- потому что конец года и вы выполнили план, просто не хотите страховать!!! вот и всё!!!

• Max (гость)

Такая же ерунда. В списке есть Карина, а у меня Карина Е. Набрал прочие, и написал как в ПТС «Carina e kombi 1.6». У меня ВСК, полис получилось оформить.

• Евгений (гость)

Какой тупой ответ дают из страховой компании. Это когда появляется новая модель еще ладно соглашусь с таким решением. Но когда ск ресо пишет при пролонгации ВАЗ 2107 чем они это мотивируют??????????

• Рустам (гость)

Тоже самое у меня уже 2 месяца мучаюсь. И камер понаставили возьмём поста дпс. Сразу узнают что полиса нет. На одном и том же посту 3 протолкала у меня. Эти гады на мне результат делают

• Андрей (гость)

«Администратор: Оценка не засчитана — компания дала обоснованный ответ.»
    Нифига он не обоснован. Если выбираешь «Иное», тогда программа пишет следующее:
    «Проект полиса не принят РСА. При анализе загруженных данных РСА обнаружены следующие ошибки:
    В справочнике «Трансдекра» предусмотрена модификация ТС с указанными данными. Необходимо указать ТС по справочнику «Трансдекра» (Основной документ. Код Трансдекра)».
    То есть замкнутый круг у них выходит. А если выбрать Иное, а также в поле «Марка-модель (текст)» написать ВАЗ Иное, то они пишут, что нельзя здесь писать «Иное».
    И только благодаря своей догадливости я смог оформить полис, написав в поле в поле «Марка-модель (текст)» не ВАЗ Иное, а ВАЗ Другое. Техподдержка этого не подсказала, написав глупый ответ: «Исправьте ошибки и попробуйте ещё раз»…

• Серова Фаина Петровна (гость)

40 лет работаю в страховании, ОСАГО оформить проблема, выглядишь перед клиентами идиоткой, то не можешь сделать, другое не можешь, а уж Трансдекра вообще чистое вредительство. В общем -страна дураков!!!

• Дмитрий (гость)

Ресо давно уже не хотят оформлять полисы ОСАГО, поэтому придумывают всякую ерунду. Ранее была непроходимая капча (даже если казалось, что все цифры видно разборчиво и ты вводишь все правильно, выдавало ответ, что данные ошибочные). В плане оформления полиса онлайн, Ресо — это лохотрон. Тупо теряешь время и не получаешь никакого результата. Оформляйте в других компаниях.

• Юлия (гость)

Знаю как победить ошибку. Сейчас продлевала полис свекрови. У неё Ваз 2107. Так и было введено в прошлый раз. А сейчас всплыла эта же ошибка трансдекра. Я выбрала в марке Иное(отечественные) и он дал ввести вручную марку, ввела как в СТС: марка LADA модель 210740 и все получилось

• Юлия (гость)

• Владимир (гость)

Испробовал все Ваши советы — бесполезно, ухожу в другую компанию.

• Сергей (гость)

С ОСАГО какая-то проблема. И не только в ресо. Такая же проблема со страховкой и в других компаниях. Несколько дней пытаюсь застраховаться, результат нулевой!

• Владимир (гость)

Аналогичная проблема. Не помогает ни «иное», ни «другое». А под конец вишенка — «Обнаружена подозрительная активность в личном кабинете». Мои попытки заключить договор для них «подозрительна активность». Этих упырей только суд может наказать. Другой язык они не понимают.

• Юрий (гость)

Полное издевательство!

• Боликов Николай (гость)

В поле модель надо написать как в ПТС, так для газ-3302 не хватало в конце единички, тогда выскакивает другая ошибка Адрес якобы не соответствует фиас, хотя там выбор из списка и как раз из фиаса, сам на работе этот фиас подставляю для бухгалтерии. Круговорот ошибок, квест пройти невозможно. Послал почтой заявление, потом в суд.

• Дмитрий (гость)

Тоже вылезла Трансдекра. Запросил техподдержку. Прислали кучу ненужных инструкций по очистке кэша компьютера, смене браузера, мобильному приложению и еще какую-то хрень. Читать не стал, изменил в параметрах авто мощность двигателя с той, которая указана в СТС, на пол лошади ниже, т.е. до круглого числа… И всЁ Ок. Полис готов. Вывод: никога не поймешь как у них работает эта система, но бабки за ее разработку рсвоили.

• Артём (гость)

Я победил!!!

Ошибка появляется тогда, когда пытаешься продлить полис (у меня ИНГОССТРАХ).
    Я просто начал оформлять новый полис и всё. Всё заново, зато прошло оформление.

• Сергей. (гость)

Тоже ПОБЕДИЛ!
    Так же, пытался продлить действующий полис ОСАГО (у меня РЕСО).
    Оформил полис заново, все получилось с первой попытки.

• Роман (гость)

Когда пишет про Трансдекра, нужно в строке модель, добавить любые дополнительные данные (продолжить 1,6 к примеру) даже если этого нет в СТС. В базе РСА ваша модель значит имеет еще модификации и база просит уточнить. Тогда полис пройдет.

• Максим (гость)

Дам совет: припишите в поле «Модель ТС, текст» (или как там оно зовется при оформлении е-осаго в ресо) что-нибудь типа 1.5; 2.0 (литраж мотора) или еще что-то, и будет вам счастье. Обычно на ВАЗах такая проблема.

• Сергей (гость)

В РЕСО — никак, в ВСК — проскочило.

• Анастасия (гость)

Ребята! Жалуйтесь в Центробанк. Я в 2021 отправила через интернет-приемную жалобу с описанием проблемы и с доказательствами, что ресо охренел. Как итог завели административное дело и выписали штраф СК в 100 000.

• Ольга (гость)

У меня после долгих мучений — получилось!!! Я в поле где текст наименования машины на латинице (подставляется автоматически) кириллицей ввела еще как написано в СТС НИССАН МАРЧ. Получилось NISSAN MARCH НИССАН МАРЧ. И все, полис оформила.

• м (гость)

Все страховые это просто сборище жуликов

• Алексей (гость)

Две недели, так и не смог оформить.

• Дмитрий (гость)

Ребята, не смог оформиться ни в альфе, ни в ресо. в которых ранее имел полисы на текщий автомобиль. личные кабинеты были в обеих конторах. в альфе видите ли мои данные не соответствовали РСА, в ресо пресловутая тансдекра. В итоге зашел в ВСК как советовали выше. И все удалось, с первого раза, с нормальными КБМами и т.п.

• Артем (гость)

При покупке полиса онлайн в все, можно попробовать в строку «Марка, модель» прописать название сначала на английском, а затем дописать на русском. Пример: OPEL AGILA ОПЕЛЬ AGILA. И как мне кажется нужно посмотреть в СТС, там как раз есть эта марка, модель и какая-то комбинация из этих слов и будет верным значением в базе РСА по трансдекру.

• Артем (гость)

Извините, в предыдущем своем комментарии допустил ошибку.

«При покупке полиса онлайн в все...» все — имелось ввиду ресо, страховая компания ресо. Это у них в форме есть ошибка про трандекрет.

• Виктор (гость)

* 32020506 В справочнике «Трансдекра» предусмотрена модификация ТС с указанными данными. Необходимо указать ТС по справочнику «Трансдекра» (Основной документ. Код Трансдекра)
    Вот ошибка и выбирая иное у меня требуют ввести вин-номер, но у японца его нет!!!

• ОЛЬГА (гость)

ОФОРМЛЯЛА В РЕСО, СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАПИСАЛ! С ВАШИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ УДАЛОСЬ ОФОРМИТЬ РАЗА С 20 ))

• ОЛЬГА (гость)

Я В ГРАФЕ МОДЕЛЬ ДОБАВИЛА RENAULT LOGAN 1,4 И ВМЕСТО ПТС ВВЕЛА ДАННЫЕ СТС И ВСЕ ПРОШЛО!!! ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ!!!

• Сергей (гость)

5-ые сутки идёт оформление по вечерам, сегодня с 5 утра и весь день с перерывами. В РГС требует для перепроверки «Документ ТС» (а какой непонятно- СТС или ПТС) и паспорт и это при том что два года подряд у них оформлял полис и они же напомнили о том, что истекает срок через 10 дней. Специалисты сначала отбрехивались, а потом послали в свой ближайший офис! (а он за 130 км хи-хи). В РЕСО -Гарантия отнеслись с большим пониманием к ситуации. ВНИМАНИЕ! В ХОДЕ ЗАПОЛНЕНИЯ ГРАФ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПОЛНЯЙТЕ КАЖДУЮ ГРАФУ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО ЧТО В НЕЙ УЖЕ УКАЗАНО ТО, ЧТО ВАМ НУЖНО!!! Иначе в итоговом документе отдельные строки окажутся пустыми. Это мой личный опыт. У меня вылетает ошибка: марка и модель не по справочнику «ТРАНСДЕКРА». Пробовал ИНОЕ, тогда он пишет, что Хюндай в справочнике имеется. В общем замкнутый круг. Съездил в офис, предложил оплату наличкой, а у специалиста тоже не получилось. А до момента «Ч» осталось 4 дня. А как быть дальше? И главное обидно, что не понятно кто виноват и в чей глаз направить булыжник.

• Михаил (гость)

Полис закончился 20.10.2022, сегодня решил продлить, нажал оформить, все данные перенеслись с прошлого полиса. В течении всего дня не получалось, после 18-00 по местному (-7 часов В Москве), оформился полис с первого раза. Может просто так совпало, всем добра и удачи!

• Хусен (гость)

Зачем стлько комментов пишите.

• Resso dno (гость)

Новая фишка. Вместо трансдекра.
    Мы заметили подозрительную активность в Вашем личном кабинете, которая потенциально создает угрозу бесперебойности и непрерывности функционирования официального сайта САО «РЕСО-Гарантия» и его информационной системы. Попробуйте повторить попытку позднее.и все. И ни через смс ни госуслуги. Никак. Подозрителная активность. Вес день попытка за попыткой. Поддержка пишет -попробуйте позже В следующей реинкарнации. И добавили на вопрос, когда-не владеем данной информацией. Так держать.

• Татьяна (гость)

Уже стали умнее, ахаха, когда все уловки пройдены, они пишут следующее:
    Проверка в ФОИВ невозможна. Произошла ошибка на стороне внешних сервисов.