Расторгли договор

Добрый день, сегодня пришло письмо о расторжении договора ОСАГО, по причине предоставления недостоверных данных, в полисе все данные верные, готов предоставить
Полис XXX 0191778295

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Геннадий, здравствуйте!

Мы провели проверку по Вашему отзыву. Полис расторгли из-за того, что были указаны недостоверные данные в части цели использования: указана личная, но на машину имеется разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа.
Вы можете оформить полис с корректными данными на сайте RGS.ru или в нашем офисе (адреса и телефоны https://www.rgs.ru/contacts/list.wbp?categories=b)

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Здравствуйте, Геннадий!

Пожалуйста, направьте на help@rgs.ru СТС, ПТС, права и паспорт. В теме письма укажите «Отзыв на asn-news.ru_74420». Мы все проверим и вернемся с ответом. Спасибо!

• Геннадий (гость)

Представитель компании пишет что использовать автомобиль в личных целях при имеющемся разрешении на перевозку не допустимо, но разрешение закончилось 16.09.2021, и новое разрешение не делалось, так как автомобиль давно перестал работать

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Дело в том, что на дату оформления ОСАГО на Вашу машину было действующее разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа. Цель использования в этом случае в полисе должна быть «такси», а Вы указали «личная». Из-за недостоверных сведений договор расторгли без возврата на основании п. 1.15 Правила ОСАГО.