Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Автострахование

Цюрих задерживает с выплатами по КАСКО

Мною в октябре 2012года был заключен договор добровольного страхования автотранспорта(ДСТ-000162949) с СК Цюрих, ф-л в г.Челябинск. 25 декабря2012 произошло ДТП, в результате чего автомобиль был поврежден(тоталь), СК была извещена.16 января 2013 мною были предоставлены все документы согласно списка компании. Мною была произведена независимая оценка ущерба, т.к. хранение крупногабаритного поврежденого ТС, затруднительно зимой. Представители компании, также осматривали ТС. Компания признала факт конструктивной гибели ТС. Выплатное дело У-740-01384793/13. Согласно правил добровольного страхования транспортных средств от 28.06.2012 п.11.1.14.2 «в течение 30 рабочих дней с момента получения Страховщиком всех необходимых документов, предусмотренных Правилами, а также документов, подтверждающих размер ущерба по страховому случаю».
Но ни какого ответа, ни возмещения от представителей компании не удается получить до сих пор(23.04.2013).В Челябинском офисе дают в очередной раз (на протяжении 2х месяцев) ответ: «СБ еще не рассмотрела», мною были сделаны дважды запросы в «Обратная связь» на сайте СК Цюрих, дважды я писал письмо на имя директора Челябинского офиса, но так и не получил ответа, что мешает СБ Цюрих ответить, по какой причине они не согласовывают выплату?

Игнорирование обращений со стороны компании
Скорость выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве присутствуют обоснованные претензии страхователя к страховой компании и к затягиванию сроков урегулирования убытка.
Уважаемый Никита Сергеевич!

Благодарим Вас за отзыв!
Прежде всего, от имени ООО СК «Цюрих» приношу Вам свои искренние извинения за доставленные неудобства.
Сожалею о том, что сотрудники филиала не смогли довести до Вас исчерпывающую информацию о перечне документов и существующих требованиях к их заполнению, необходимых для подтверждения наступления и обстоятельств страхового случая.
Дело в том, что в документах, оформленных компетентными органами по факту ДТП, должны быть указаны: не только место, дата, время, причины, обстоятельства происшествия, но и все участники события (ФИО, номера водительских удостоверений, полисов ОСАГО, вин номера ТС).
Согласно представленных Вами в материалы дела объяснений ДТП произошло с участием двух ТС.
В связи с тем, что не все участники ДТП указаны в справке ГИБДД, мы просим Вас обратиться в компетентные органы для устранения выявленных нарушений.
После предоставления корректно заполненной справки о ДТП, страховщик вернется к решению вопроса о выплате страхового возмещения.
Информационное письмо, с разъяснениями позиция страховщика по вопросам, затронутым в отзыве уже направленно Вам по почте.

С уважением,
Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»

1 комментарий
1 комментарий
  • Рассерженный клиент Горбунов Н.С. (гость)
    05:24

    А чем тогда занимаются сотрудники отдела урегулирования, если на протяжении 3 месяцев, ни в Челябинском офисе, ни в Иваново об отсутствии этого документа(справки о ДТП)не сообщали, а отвечали:«На рассмотрении службы безопасности»… я заезжал в офис СК Цюрих в Челябинске каждые две недели…

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля