Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»
Написать отзыв
Без оценки
ОСАГО

Хочешь отремонтировать авто, добавляй из собственного кармана

Здравствуйте! Извещение № У-720-01421553/13/1.
23,03,2013 произошло ДТП. Я и виновник застрахованы по ОСАГО в СК Цюрих. Повреждения: задняя левая дверь ( покраска ), заднее левое крыло ( покраска + 2 вмятины ), задний бампер ( покраска ).В СТО ( не дилер ) насчитали 17000-19000 руб. На карточку страховая перечислила 10200. По обслуживанию и сроку выплаты претензий нет, качественно и быстро. Но сумма выплаты… Не ожидал ( вроде солидная компания, имя). Вот как то так…

Обслуживание. Срок выплаты.
Сумма выплаты.
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Сергей Иванович, добрый день!

Благодарим за отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны качеством сервиса нашей Компании.
В отношении суммы выплаты хотим пояснить Вам следующее.
Согласно п. 3 ст. 12 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 г. №40-ФЗ, п. 45 и 47 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2003 г. №263, п. 4 Правил организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства при решении вопроса о выплате страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.2003 г. №238, размер подлежащих возмещению убытков определяется на основании заключения независимой экспертизы, обязанность организовать которую возложена на Страховщика.
В соответствии с п. 63, 64 Правил ОСАГО, в случае повреждения имущества потерпевшего размер страховой выплаты определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). В расходы по восстановлению поврежденного имущества включаются расходы на материалы и запасные части, необходимые для ремонта (восстановления), и расходы на оплату работ по ремонту, при этом восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.
Страховая компания «Цюрих» исполнила свою обязанность по договору ОСАГО и выплатила Вам страховое возмещение в размере определённом, на основании заключения независимой экспертизы.
Указанная экспертиза была проведена в соответствии с требованиями «Правил организации и проведения независимой технической экспертизы ТС» (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.04.2003г. №238), то есть с применением справочных данных завода-изготовителя и средней сложившейся в регионе стоимости нормо-часа по видам работ.

С уважением,
Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»

Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля