Отзывы о страховой компании «Согласие»

расторгнут договор в одностороннем порядке

11.08.2021 мне пришло письмо о расторжении моего договора страхования ХХХ-0140846609, якобы сообщены ложные сведения, а именно о технических характеристиках транспортного средства (мощности двигателя). Как я могу сообщить ложные сведения, если я при заключении договора предоставляла документы на машину, пожалуйста, списывайте. Ладно. Я отправила документы, где написаны все характеристики на указанную в письме почту, мне пишут, что рассмотрят мое обращение в установленный законом срок, какой срок не пишут. Прошел месяц и мне приходит уведомление о продлении сроков рассмотрения еще на 30 календарных дней!!! Вы что там смотрите то в моих документах второй месяц? Мощность двигателя не можете найти? Это мошенничество чистой воды и незаконное пользование моими деньгами. Прошу срочно рассмотреть мое обращение, иначе жалоба в ЦБ улетит. Не хочется отвечать мне, будете отписываться им. В ЦБ то, наверное, о продлении сроков не прокатит.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не озвучила причину, по которой был расторгнут полис.

Согласно п. 4.1.4. Базового стандарта защиты прав и интересов физических и юридических лиц – получателей финансовых услуг, предельный срок рассмотрения обращения составляет тридцать дней с момента регистрации обращения, за исключением случаев, когда для ответа на обращение необходимо проведение проверки (экспертизы) и (или) получения документов от других организаций, о чем получатель страховых услуг должен быть письменно уведомлен страховой организацией в установленный для рассмотрения обращений срок.
Ответ будет предоставлен на Ваш адрес электронной почты.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
  • Юлия (гость)

Такая же ситуация произошла, сегодня получила письмо от СК СОГЛАСИЕ, в котором также говорится о том, что я предоставила ложные сведения о территории использования транспортного средства. Я даже проживаю по месту прописки, адрес один в принципе. Какие именно я предоставила ложные сведения сотрудники страховой по телефону мне сказать не смогли, но страховка, оплаченная за год уже расторгнута, пару месяцев я ей попользовалась, деньги, конечно же они возвращать не собираются, хотя сами выдумали бред какой-то и опираясь на него аннулировали страховку. Обман и мошенничество чистой воды. Лучше не обращайтесь в эту страховую.

• Людмила (гость)

В какие организации Вы делаете запрос про мощность двигателя моего автомобиля? Завод-изготовитель, ГИБДД? Вам свидетельства о регистрации моего автомобиля не достаточно? Т.е. у меня Шевроле Нива, по документам у меня 80лс, но Вы подозреваете, что 200лс?)))