Не согласен с выплатой

Всем добрый день. Собрался продавать свою Ниву и как специально за день до выхода объявления попал в ДТП. На полном ходу без тормозов взрослая блондинка влепилась мне в заднюю часть.Ушло всё! Стойки, лонжерон и т.д… Геометрия машины отсутствует! Ремонту машина не подлежит. Ресо насчитали мне 111 тысяч и сказали ремонтируй.я её могу только продать на запчасти тысяч за 70 максимум. 111+70=181 тысяча. Средняя цена Нивы 2014 г.300 тыс. За 250 у меня её уже брали, я не отдал. математика простая 181 против 250-300.Не знаю как с иномарками выплаты, но советскую машину не рекомендую страховать в Ресо. Так как у друга года 3 назад такая же история с Нивой была! Сейчас три машины моих родственников будем переходить в другую компанию и три моих друга тоже сменят компанию! Компания потеряет 6 клиентов как минимум.То что они мне не доплатили, то и они в дальнейшем потеряют!!!

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, выплата была произведена на основании расчета, выполненного в соответствии с требованиями Положения о единой методике.
Уважаемый автор отзыва, добрый день!

Согласно документам выплатного дел автомобиль 2014 года выпуска получил повреждения.
В соответствии с Законом об ОСАГО Компания не производит осмотр и расчёт убытка.
Данная миссия возложена на независимые экспертные организации.
Расчет выполнен независимой экспертизой в соответствии с требованиями Положения о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (утв. Банком России 19.09.2014 №432-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 №34245) за минусом износа на заменяемые детали.
Кроме того Актом осмотра независимой экспертизы отмечено ряд кузовных элементов, имеющих дефекты эксплуатации, не относящиеся к рассматриваемому ДТП.
Поэтому на основании п. 1.6. Единой Методики работы по окраске и ЛКМ по данным деталям при расчете не учитывались.
Наша Компания согласно экспертному заключению создала приказ на выплату и перечислила денежные средства Страхователю по договору.
О чем Страхователь уведомлён официальным письмом Почтой России ИСХ. № 48090/ГО.
Нарушений действующего законодательства не усматривается.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»