Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Благодарю за работу

Уважаемые сотрудники компании, хочу выразить свою благодарность за вашу работу.

В 17 году, мы с семьей приняли взвешенное решение застраховать мою маму. На тот момент ей было уже 69 лет, возраст серьезный, здоровье уже не то.

Решили, что нам нужен договор именного ритуального страхования, потому что дожитие, телесные повреждения и прочее нас не интересовало, а риск по смерти есть почти во всех продуктах, но именно в ритуальном страховании предполагались быстрые выплаты, плюс маме не пришлось бы отдельно копить на похороны. Мама в итоге оформила договор №9001001797. Для удобства можно было выбрать один из вариантов выплаты (оплата ритуальных услуг, либо обычная выплата). Я в состоянии организовать похороны самостоятельно, поэтому мама выбрала выплату. Вероятно тем, у кого дети или внуки еще не особо взрослые, подойдет и первый вариант. Насколько я поняла, при необходимости его можно изменить, также как и человека, который будет получать деньги.

Мама скончалась в конце июня. Через два дня я пришла подавать документы. Выплату получила в этот же день.

Как плюс, хотя странно в данной ситуации видеть плюсы, замечу, что платить по договору надо было 10 лет, так что до смерти мамы она заплатила только половину от суммы, которую нам перечислили.

Продукт действительно рабочий и стоящий внимания зрелых людей.

Марина Станиславовна, добрый день!

Спасибо, что нашли время написать положительный отзыв о нашей компании и отметили важные преимущества продукта.
Мы приносим Вам свои искренние соболезнования в связи со смертью близкого человека.
Благодарим за доверие и обратную связь, мы рады, что смогли помочь в сложившейся ситуации.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
  • Максим (гость)

Тоже хочу поблагодарить компанию Капитал Лайф и сотрудников.
    Близких никто не вернет. Но в эти скорбные дни хочется быть вместе, а не бегать по городу в поисках денег на достойные похороны.
    У меня была похожая ситуация. Застраховал своих родителей по ритуальному страхованию. Отец умер в прошлом году после инсульта — в обед написал заявление, ночью деньги поступили на счет. Мама умерла в этом году от онкологического заболевания. Деньги перечислили на следующий день.
    Потеря близких — это очень тяжело. Но, повторюсь, благодаря этой страховке не было дополнительных проблем со срочным поиском денег.
    У отца номер договора не помню, страхователем была мама. У мамы договор 5018522529

• Максим (гость)

Я не совсем понял, застраховали на одну сумму, а выплатили только то, что успели им перевести. В чем же тогда страхование?
    И не страхуют людей старше 65 лет.