Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Спасибо за оперативные выплаты

Хочу поблагодарить компанию Капитал Лайф и ее сотрудников.
Застраховал своих родителей по ритуальному страхованию. Отец умер в прошлом году после инсульта — в обед написал заявление, ночью деньги поступили на счет. Мама умерла в этом году от онкологического заболевания. Деньги перечислили на следующий день.
Близких никто не вернет. Но в эти скорбные дни хочется быть вместе, а не бегать по городу в поисках денег на достойные похороны.
Потеря близких — это очень тяжело. Но, повторюсь, благодаря этой страховке и оперативности сотрудников не было дополнительных проблем со срочным поиском денег.
У отца номер договора не помню, страхователем была мама. У мамы договор 5018522529

Максим, добрый день!

Мы приносим свои искренние соболезнования в связи со смертью близких Вам людей.

Спасибо, что после взаимодействия с компанией, Вы оставили отзыв с максимальной оценкой. Нам приятно знать, что принятый в компании подход к делу и уровень сервиса вызвали у Вас положительные впечатления, и рады, что смогли помочь в сложившейся ситуации.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
  • Татьяна (гость)

Автор пишет, что застраховал своих родителей… а потом пишет, что страхователем отца была мама… это не совсем понятно.

• Максим (гость)

Татьяна, все просто. 2 отдельных договора. Один договор оформил, где я сам страхователь — по этому договору была застрахована мама. Второй договор — страхователем была мама, а застрахован был отец. Я оплатил эту страховку. Поэтому, несмотря на формальности, считаю, что сам «застраховал» и знаю подробности по обоим договорам. Если эти пояснения покажутся вам важными — пожалуйста.

• Татьяна (гость)

Спасибо за пояснения… я так и думала… но тогда мне совсем не понятен смысл страхования… ведь если это были ваши деньги, то имея их на своём счете в банке, никаких трудностей с поиском денег в трудные времена не можеть быть в принципе… ведь всё онлайн доступно.

• Максим (гость)

И здесь все просто. Три причины.
          Договоры заключались с единовременной оплатой (родители уже были в серьезном возрасте, страховка в рассрочку была менее выгодным решением в моей ситуации, при оплате договора единовременно взнос по страховке меньше полной страховой суммы). Это — раз.
          В любой депозит есть желание «залезть» — это доступные деньги. Подобная страховка для меня стала 100% гарантией целевого использования средств. Это — два.
          Плюс возврат подоходного налога мне и маме (каждому страхователю) обеспечил «доходность» в 13%. Это — три.
          Сразу скажу — сработали только вторая и третья.

Благодарим автора за оставленный отзыв.

• Татьяна (гость)

Моё отношение к подобному виду страхования скептическое… выгоды о которых пишет автор отзыва сомнительны, а «замороженные» на похороны деньги могут потребоваться на лечение и продлить жизнь… накопительный счёт возместит подоходный налог и уберёт волокиту с его получением.

• Максим (гость)

Татьяна, все люди разные. У Вас скептическое отношение и выгоды сомнительные — для меня нет.
      У меня нет желания дискутировать, тем более на этой площадке.
      Я разместил отзыв. Вы задали вопросы, поставив под сомнение мой отзыв. Я ответил…
      А по поводу лечения и продления жизни — есть другие продукты. У меня есть еще договор НСЖ.
      И даже Телемед, потому что сам сталкивался с ситуацией, когда нужна срочная консультация врача, а Скорая просто не едет много часов.
      Если и тут не верите — напишите свою почту. Отправлю лично Вам сканы полисов.

• Татьяна (гость)

Уважаемый Максим! Я никоим образом не хотела поставить под сомнение Ваш отзыв! Я просто высказала своё мнение в отношении данного вида страхования… как Вы правильно пишите, что все люди разные, и соответственно наши мнения могут различаться… Вы аргументировали своё мнение и я позволила себе аргуменировать своё.Если что то из моих слов показалось Вам недопусимым, приношу свои извинения.