Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Очень низкий доход при инвестиционном страховании. Некомпетентность сотрудников

В 2016 году заключила договор ИСЖ №5005464598 от 27.02.2016 на 5 лет на 600 000 рублей. Было заявлено, что средства размещаются в высокодоходные финансовые инструменты В итоге через 5 лет я получила свои 600 000 рублей и 14 000 рублей дохода, т. е 2800 рублей дохода в год На претензии получаю стандартный ответ, что прибыль конкретно не оговаривается и вот получите такой доход. Со вклада на эту сумму за 5 лет при ставке 7,5% я могла бы получить более 200 000 рублей. Хороший урок получила, что нельзя верить страховым компаниям. Получается, что в компании работают некомпетентные сотрудники и те кто занимается инвестированием наших средств и финансовые консультанты в офисах. Договор был заключен в уфимском филиале, консультант Ш. Юлия А-вна. Не доверяйте сладким речам страховых агентов и так называемых финансовых консультантов

Зухра, добрый день!

В ответ на отзыв хотим пояснить, что по условиям заключенного Вами договора (программа страхования «Управление капиталом» VIP) доход определяется в зависимости от результатов инвестиционной деятельности компании, гарантированным не является.
Значимая часть внесенного клиентом взноса, инвестируется в активы с фиксированной доходностью, чтобы обеспечить гарантированную выплату при завершении договора (страховая сумма по риску «Дожитие застрахованного»). Оставшаяся часть взноса инвестируется в рыночные активы, в зависимости от выбранного клиентом направления инвестирования.
С целью сохранения баланса компания при изменении стоимости рыночных активов по договору, осуществляет ребалансировку — перераспределение инвестиций клиента между рыночными активами и активами с фиксированной доходностью.
Договором предусмотрены 2 вида бонусов – Гарантированный (размер которого не может снижаться вследствие ранее произведенного поднятия Гарантийного уровня) и Негарантированный (размер негарантированного бонуса может увеличиваться или снижаться в зависимости от изменения стоимости рыночных активов).
Заметим, что в период действия договора нами были получены Ваши заявления от 26.07.2017 и 28.11.2018 на смену направления инвестирования, и исполнили указанные заявления.
Также, по Вашему заявлению от 22.02.2018, об увеличении страховой суммы по страховому риску «Дожитие Застрахованного», компанией была осуществлена фиксация дохода. При фиксации 100% начисленного дополнительного дохода Страховщик продает все рисковые активы, и полученную от их продажи сумму полностью инвестирует в активы с фиксированной доходностью. Эта процедура позволяет увеличить размер гарантированной страховой суммы по риску «Дожитие застрахованного», в сравнении с её первоначальным значением.
Таким образом, в ходе проведенных изменений по заявлению, мы реализовали 100% рисковых активов и полностью перевели полученную сумму в активы с фиксированной доходностью. При этом начисление дохода по договору прекратилось, поскольку доход формируется только за счет средств, инвестированных в рыночные активы. Начисление дополнительного дохода на зафиксированную часть начисленного негарантированного бонуса не производится. Дополнительное соглашение на осуществление данных изменений было подписано Вами 12.03.2018. С учетом изложенного, расчет суммы к выплате по Вашему Договору произведен корректно.
Подробные разъяснения по данной ситуации направлены Вам официальными письмами 04.05.2021 и 13.08.2021 в рамках, поступивших от Вашего имени обращений.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
  • Максим (гость)

«Значимая часть внесенного клиентом взноса, инвестируется в активы с фиксированной доходностью, чтобы обеспечить гарантированную выплату при завершении договора»

Значит, они инвестировали ваши 600.000 рублей, чтоб вернуть вам через 5 лет ваши же 600.000.

• Зухра (гость)

Здравствуйте! Я знаю ваш ответ заранее, так как я писала заявления о всех изменениях по совету своего страхового агента. поэтому и пишу о некомпетентности сотрудников и уфимского офиса. И центрального офиса — лучше надо обучать своих сотрудников, чтобы ваши клиенты получали доход. Я не единственная судя по отзывам. Моя цель- предостеречь наших граждан, чтобы не несли деньги в страховую компанию

• Зухра (гость)

Госпожа Нефедова, а вы знаете, что когда я пришла писать заявление о закрытии полиса мой агент Ш.Ю.А. обрадовала меня, что она посмотрела отчет по моей страховке и я получу доход около 300 000 рублей. Я довольная отправилась ждать эти деньги Эта бумажка у меня сохранилась. И вдруг 300 000 превратились в 14000 Это говорит о некомпетентности? мой ответ -ДА

• Татьяна (гость)

В магазине Пятёрочка вам продадут товары по цене указанной на полке, даже если она отличается от цены на кассе… отсюда вывод — в магазине несут ответственность за своих сотрудников, а в КЛ — нет… сотрудники КЛ могут рассказывать всё что угодно и никаких штрафных санкции ни для них, ни для компании это не влечёт…
      Выводы об отношении к клиенту, к своему делу и своей репутации в отношении этих двух компаний сделать не сложно.)

Уважаемая Зухра, Вы можете предоставить бумагу, о которой пишете, где агент рассчитал Вам указанную сумму дохода?

Комментарий скрыт администратором

• Зухра (гость)

Я в курсе, что запросила администратор АСН. Спасибо за разъяснение, теперь я поняла. что это для рейтинга страховой компании