Отказ в расторжении договора Каско

САО «ВСК» отказывается расторгать договор Каско, при этом расторгло договор Осаго без проблем.
Автомобиль был застрахован на 1 человека (Каско), продан юр. лицу, в связи с чем САО «ВСК» не хочет расторгать договор, ссылаются на статью ст. 960 ГК РФ.
При этом я давал заявление через офис компании, в течении 10 дней они не вернули часть денег и не дали письменный отказ.
Указание Центрального Банка РФ по возврату и расторжению, САО «ВСК» игнорируют и стараются максимально себя защитить через договор.
В общем история не нова, страховать быстро и просто и не дешёво, а вот расторгнуть договор это целая проблема.
Репутация компании от этого конечно идёт на минус, но видимо это цель компании.
Ранее ни каких проблем с это компанией не возникало и кстати, если бы была возможность страховать новый автомобиль в САО «ВСК», можно было бы сделать взаимозачёт, но к сожалению салон, где я сдавал по трейдин и покупал новый автомобиль, не работает с САО «ВСК».
Надеюсь всё таки САО «ВСК» изменит своё решение, так как я и мои знакомые/родственники/друзья в основном страховались через них, потому что ранее проблем с ними не возникало.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку варианты расторжения договора страхования описаны в документах страховщика.
Уважаемый Александр, добрый день! Мы рассмотрели Ваше обращение. Договор страхования заключен на основании Правил комбинированного страхования автотранспортных средств №171.1 в редакции от 27.12.2017. Согласно п.2 ст. 943 Гражданского кодекса РФ, условия, содержащиеся в Правилах страхования и не включенные в текст договора страхования, обязательны для страхователя, если в договоре прямо указывается на применение таких Правил. Своей подписью Вы удостоверили свое согласие с условиями Договора страхования и Правилами страхования.

27.07.2021 между Вами и ООО «Ауди центр Варшавка». был подписан договор купли-продажи транспортного средства.

29.07.2021 Вами инициировано расторжение Договора страхования № 21420F6O00101.

Согласно ст. 960 ГК РФ «При переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу, права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество, за исключением предусмотренных указанной статьей случаев изъятия имущества или отказа от права собственности. Лицо, к которому перешли права на застрахованное имущество, должно незамедлительно письменно уведомить об этом страховщика.»

Исходя из вышеизложенного, САО «ВСК» не имеет правовых оснований для расторжения договора страхования № 21420F6O00101.

Выражаем надежду, что данная ситуация не помешает Вам в дальнейшем выбирать САО «ВСК» в качестве надежного страхового партнера.

С уважением, Страховой Дом ВСК