Расторжение договра

При покупке машины в Тойота банке навязали страховку жизни от ВСК. Кредит закрыла через 6 месяцев, обратилась в ВСК за расторжением договора, по которому мне обязаны вернуть стоимость страховки, за вычетом использованных месяцев. Договор расторгли, без возврата денежных средств!!! Хотя согласно Федерального закона от 27.12.2019 № 483-ФЗ, деньги должны быть возвращены! То есть, я могла бы пользоваться страховкой еще пол года, или получить обратно часть денег, уплаченных за нее. Теперь у меня ни денег, ни страховки!!! Вы мошенники!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в рамках условий договора страхования.
Уважаемая Алевтина Геннадьевна, добрый день! Мы уточнили информацию по Вашему обращению. Договор страхования № 20440NF001121 заключен 30.12.2020 на основании правил страхования № 167/1 от 17.07.2020. В соответствии правилами страхования, возврат страховой премии предусмотрен в период охлаждения, т.е. в течение 14 календарных дней с момента заключения договора страхования. Заявление о досрочном расторжении договора страхования поступило от Вас 26.07.2021, в связи с тем, что с даты заключения договора прошло более 14 календарных дней, возврат страховой премии не производится.

Дополнительно сообщаем, что данный договор страхования не заключался в целях обеспечения по кредитному договору, в связи с чем положения закона ФЗ-483 «О потребительском кредите» в данном случае не применяются. Сожалеем, что не смогли решить Ваш вопрос в положительном ключе, надеемся на Ваше понимание ситуации.

С уважением, Страховой Дом ВСК.