Недостаточная выплата по ОСАГО.

Здравствуйте. Номер дела зарегистрировано под #8119645

1.Ремонт- если да, то как узнать перечень планируемых работ до подписаний согласия на ремонт и почему отказываются красить крыло в случае замены?
2.Если не согласен с предложенной выплатой, какой порядок действий?
3.Написал заявление и отослал его по электронной почте О выдаче акта осмотра и результатами проведения независимой экспертизы, — в какой срок должны мне дать ответ и могу ли я получить заверенные копии этих документов в офисе компании?
В голвоном офисе, никаких разъяснений внятных не дают.

Уважаемый Антон Владимирович, добрый день! Приносим извинения за долгое ожидание ответа. Мы провели проверку по Вашему обращению.

Порядок возмещения вреда, причиненного транспортным средствам, гражданская ответственность владельца которого застрахована, регулируется Федеральным законом от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – ФЗ-40 ОСАГО), с учетом положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П) (далее – Правила ОСАГО) и иных нормативных правовых документов.

В филиал САО «ВСК» 19.01.2021г. поступило письменное заявление о страховой выплате с комплектом документов.

Уведомляем Вас, что заявление от 22.07.2021г. о выплате страхового возмещения будет рассмотрено в срок, установленный действующими актами гражданского законодательства об ОСАГО.

Учитывая вышеизложенное, полученное от Вас заявление от 22.07.2021г. преждевременно, так как на дату его рассмотрения 30.07.2021г. решение по Вашему заявлению о страховой выплате еще не принято.

В течение установленного срока САО «ВСК» будет принято решение о выдаче направления на ремонт, либо о выплате страхового возмещения в денежной форме, либо, при наличии оснований предусмотренных законодательством об ОСАГО, Вам будет направлено письменное извещение об отказе в страховой выплате.

Соответственно пока не принято решение по делу выдача каких-либо документов не предоставляется возможной.
Ответ на претензию будет направлен в течение 30 дней.

С уважением, Страховой Дом ВСК
  • Служба клиентского сервиса Представитель СК

Мы приняли в работу Ваше обращение.
    Уточним информацию и сообщим о результате.

С уважением, Страховой Дом ВСК

Новый отзыв автора

Медведев Антон Владимирович (гость)
    29.07.2021 17:54
    Недостаточная выплата по ОСАГО
    Пишу второй раз, т к ответа на свой вопрос так и не получил, спустя 4 дня.

Здравствуйте. Номер дела зарегистрировано под #8119645

2.Если не согласен с предложенной выплатой, какой порядок действий?
    В голвоном офисе, никаких разъяснений внятных не дают.