Отзывы о страховой компании «Согласие»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

Неправомерно расторгнут договор

04.06.2021 г. приобретала договор осаго в официальном приложение СК Согласие.(ХХХ 0177108689 действ с 10.06.2021 до 9.06.2022). Все данные при оформлении были внесены в соответствии с паспортными данными и документы приложены. 19.07.2021 мне пришло следующее письмо:

Уважаемый (ая) Коновалова Вероника Вадимовна
Между Вами (Коновалова Вероника Вадимовна) и ООО «СК «Согласие» заключен Полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств серии ХХХ № 0177108689 от 4-06-2021г.
В соответствии с п. 1.6. Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П) (далее- Правила страхования) Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.

Между тем Страховщиком в ходе проведенной проверки выявлено, что при заключении договора страхования Вами сообщены ложные/неполные сведения, имеющие существенное значение для определения степени страхового риска и расчета страховой премии, а именно о территории преимущественного использования транспортного средства.

В силу п. 1.15. Правил страхования страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.

Согласно п. 1.16 Правил страхования в случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 1.15, датой досрочного прекращения действие договора обязательного страхования считается дата получения страхователем письменного уведомления страховщика.

В связи с чем уведомляем Вас о досрочном прекращении договора страхования с даты получения настоящего письменного уведомления.

Дополнительно информируем, что в случае представления Вами документов, опровергающих наличие оснований для прекращения договора ввиду сообщения ложных или неполных сведений, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска и расчета страховой премии, действие договора страхования будет восстановлено, а уведомление о прекращении действия договора страхования — аннулировано.

Прошу обратить внимание на эту строчку: «Между тем Страховщиком в ходе проведенной проверки выявлено, что при заключении договора страхования Вами сообщены ложные/неполные сведения, имеющие существенное значение для определения степени страхового риска и расчета страховой премии, а именно о территории преимущественного использования транспортного средства.» Нет такого пункта при оформлении ОСАГО!!! Есть только отметка о постоянной регистрации собственника, которая была указана верно!

Менеджер СК Согласие, которая также ранее меня страховала это подтвердила и помогла составить жалобу! Что за некомпетентность со стороны Ваших так называемых проверяющих?! Стыд да и только, если договор не восстановят в ближайшие дни обращусь в суд!

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила предметно на вопрос автора.
Добрый день!

Страховщиком в ходе проведенной проверки выявлено, что при заключении договора страхования Вами сообщены ложные/неполные сведения, имеющие существенное значение для определения степени страхового риска и расчета страховой премии.
В соответствии с п. 1.6 Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее-Правила) владелец транспортного средства несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.
В силу абзаца второго п. 1.15 Правил, страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявления ложных или неполых сведений, предоставленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
Дополнительно сообщаем, что согласно п. 1.16 Правил, в случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается.
На основании вышеизложенного договор серии ХХХ номер 0177108689 расторгнут без возврата денежных средств.

С уважением,
Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
2 комментария
2 комментария
  • Татьяна Ильина Представитель СК
    16:13

    Добрый день!

    Для проведения проверки, просим Вас предоставить следующие данные:
    — дата заключения договора;
    — ФИО Страхователя;
    — ФИО Собственника;
    — гос.рег.знак;
    — скан/фото полиса ОСАГО;
    — скан/фото паспорта Собственника и Страхователя (страница с фотографией и пропиской);
    — скан/фото СТС и ПТС.
    на адрес электронной почты – claims@soglasie.ru, с обязательным указанием ссылки на отзыв в теме письма.

    С уважением,
    Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

    • Вероника (гость)
      11:43

      Я уже все отправила давно. Толку то. Звоню тоже говорят только ждать. А почему я по вашей вине должна без страховки ездить?! Вообще уже зла не хватает, последний раз страхуюсь в этой компании, если в течение дня проблема не решится обращусь в суд!!!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля