Отзывы о страховой компании «Согласие»

Расторжение договора ОСАГО

Я 27 апреля 2021 года заключила договор ОСАГО с компанией- ООО СК Согласие через интернет сайт. Срок действия договора с 28.04.2021-27.04.2022 г. Период использования три месяца- с 28.04.2021 по 27.07.2021 г. Мной была оплачена страховая премия в размере 50% от полной стоимости а именно 4228,86 коп. 19.07.2021г. мне на электронную почту Wissja17@yandex.ru пришло письмо от компании о расторжении договора по основанию: предоставление недостоверных сведений, ложных сведений а именно о технических характеристиках (мощности двигателя).
При заполнении анкеты мною были корректно указаны все данные (во вложении Свидетельство о регистрации и копия анкеты). Перед написанием данного письма я проверила через ваш сайт- корректность заполнения анкеты.После введения гос.номера все данные по машине появились автоматически (марка, мощность двигателя, год выпуска и они являются корректными, что подтверждается документами. А вот с их стороны была допущена ошибка в расчете страховой премии, а именно неверно уазан один из КБМ водителей (несмотря на то что окошко с общим стажем водителя было заполнено), в связи с чем премия была рассчитана в большем размере(!!!) При обращении в компанию мне сообщили, что вернут переплату при обращении за продлением периода страхования.До 27.07.2021 мне необходимо продлить период страхования. В связи с тем, что Согласие расторгло договор без основательно, сделать этого я не смогу.Срок рассмотрения жалобы судя по всему не позволит мне получить ответ до даты окончания периода страхования. По странным стечениям обстоятельств проверка проводилась почти 3 месяца (!!!) и закончилась за несколько дней до окончания оплаченного периода страхования. Со мной в офисе находилось еще несколько человек которые попали в такую ситуацию, никто из сотрудников компании пояснить ничего не смог, контактов для связи с ответственными лицами нет, что делать с заканчивающейся страховкой тоже не знают.

Администратор: Оценка засчитана, расторжение договора было безосновательным.

Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключён договор ОСАГО серии ХХХ номер 0171186808, срок действия которого установлен с «28» апреля 2021г. по «27» апреля 2022г.
Договор ОСАГО заключен в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Положением Банка России от 19.09.2014 N 431-П (ред. от 22.09.2020) «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2014 N 34204).
Договор ОСАГО серия ХХХ номер 0171186808 является действующим.
Уведомление о расторжении договора ОСАГО серия ХХХ номер 0171186808 является недействительным.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы будем благодарны, если Вы измените изначальную оценку отзыва, указав новую оценку в комментарии.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Виктория (гость)

XXX0171186808

• Виктория (гость)

XXX0171186808

• Татьяна Ильина Представитель СК

Для проведения проверки, просим Вас предоставить следующие данные:
        — дата заключения договора;
        — ФИО Страхователя;
        — ФИО Собственника;
        — гос.рег.знак;
        — скан/фото полиса ОСАГО;
        — скан/фото паспорта Собственника и Страхователя (страница с фотографией и пропиской);
        — скан/фото СТС и ПТС.
        на адрес электронной почты – claims@soglasie.ru, с обязательным указанием ссылки на отзыв в теме письма.

• Татьяна Ильина Представитель СК

Договор ОСАГО серия ХХХ номер 0171186808 является действующим.