Отзывы о страховой компании «Согласие»

Прислали уведомление о расторжении в одностороннем порядке договора осаго без объяснения конкретной причины

В октябре 2020 года был оформлен полис осаго-онлайн. В январе в полис были внесены изменения ( добавила 2-х водителей). А 19.07.2021 пришло на e-mail уведомление, что договор расторгнут в одностороннем порядке ввиду неверных/ложных данных, предоставленных мной. Каких именно-не написано. По телефону вопрос невозможно решить. Предлагают ехать в центральный офис, в Москву. Полис XXX 0143571832. Лада калина, х632ка

Администратор: Оценка засчитана, расторжение договора было безосновательным.

Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключён договор ОСАГО серии ХХХ номер 0143571832, срок действия которого установлен с «31» октября 2020г. по «30» октября 2021г.
Договор ОСАГО заключен в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Положением Банка России от 19.09.2014 N 431-П (ред. от 22.09.2020) «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2014 N 34204).
Договор ОСАГО серия ХХХ номер 0143571832 является действующим.
Уведомление о расторжении договора ОСАГО серия ХХХ номер 0143571832 является недействительным.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы будем благодарны, если Вы измените изначальную оценку отзыва, указав новую оценку в комментарии.

• Евгения Новичкова (гость)

Не знаю как изменить отзыв, допишу в комментария. Причина — на скриншоте. Но это абсурд!

• Татьяна Ильина Представитель СК

Для проведения проверки, просим Вас предоставить следующие данные:
      — дата заключения договора;
      — ФИО Страхователя;
      — ФИО Собственника;
      — гос.рег.знак;
      — скан/фото полиса ОСАГО;
      — скан/фото паспорта Собственника и Страхователя (страница с фотографией и пропиской);
      — скан/фото СТС и ПТС.
      на адрес электронной почты – claims@soglasie.ru, с обязательным указанием ссылки на отзыв в теме письма.

• Евгения Новичкова (гость)

Информация направленна. Вот копия того, что я направила, без вложений

https://www.asn-ne...  ССЫЛКА НА МОЕ ОБРАЩЕНИЕ НА САЙТЕ АГЕНСТВА СТРАХОВЫХ НОВОСТЕЙ.

в ответе представитель компании просил направить документы, для уточнения информации. документы во вложении. Полис осаго я не распечатывала. Прикладываю скрин полиса из личного кабинета на сайте согласия. Так же хочу получить объяснение, почему при попытке распечатать полис в нем так и нет еще двух водителей, сведения о которых были внесены в январе 2021 года. В личном кабинете эта информация есть, в приложении тоже отображается. Но если скачать полис — никаких изменений там не внесено.

Страховщик и владелец автомобиля Новичкова Евгения Александровна, номер машины Х632КА50. Номер полиса ХХХ 0153593298, договор от 31.10.2020, срок действия до 30.10.2021. Изменения (добавленно 2 водителя) были внесены 03.01.2021.

• Татьяна Ильина Представитель СК

Благодарим Вас за предоставленную информацию.
          Мы вернемся с ответом по результатам проверки.

• Татьяна Ильина Представитель СК

Договор ОСАГО серия ХХХ номер 0143571832 является действующим.

• Айтишник (гость)

Тут 2 варианта. Рассылка массовая. 1. Умелые админы «потеряли» базу данных. 2. Уведомление на лоха, если 10 процентов не обратятся, то для компании это мега прибыль. Рекомендую больше не страховать у них.

• Светлана (гость)

Вот и мне пришло это письмо, с такой же формулировкой. Это уже мошенничество какое то. Но я сразу же жалобу в Центробанк отправила

• Оксана (гость)

Агентам пришла расссылка о массовом расторжении полисов. Причины как обычно- недостоверные сведения. Что Альфа барыжила подобным, что РГС. Тема не меняется. Тысячи абонентов не получат письмо на почту и будут кататься с расторгнутыми полисами. Это не мошенничество. Это нужно к уголовке приравнивать. Если кто-то из моих клиентов получит такое письмо- сразу будем в суд подавать. Достали уже эти расторжения.

• Татьяна Ильина Представитель СК

Вы являетесь агентом нашей компании? Направьте, пожалуйста, обращение на claims@soglasie.ru, чтобы мы могли Вам помочь. В теме письма обязательно укажите ссылку на данный отзыв.

• Евгения Новичкова (гость)

Оценка отзыва будет изменена когда мне официально восстановят мой полис осаго. Пока есть только ответ на отзыв. Письма от СК согласие все ещё нет.