Отзывы о страховой компании «Согласие»

Ошибочное расторжение ХХХ № 0160864567

На эл. почту пришло уведомление о досрочном прекращении действия договора ХХХ № 0160864567 от 25-02-2021г. На основании ложных данных о территории преимущественного использования транспортного средства.
Полис оформлен верно, в СТС и паспорте адрес регистрации указан правильно.
Отправил запрос на claims@soglasie.ru и info@soglasie.ru с документами.
Прошу отреагировать и разобраться в данном недоразумении!

Администратор: Оценка засчитана, расторжение договора было безосновательным.
Добрый день! Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключён договор ОСАГО серии ХХХ номер 0160864567, срок действия которого установлен с «01» марта 2021г. по «28» февраля 2022г.
Договор ОСАГО заключен в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Положением Банка России от 19.09.2014 N 431-П (ред. от 22.09.2020) «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (зарегистрировано в Минюсте России 01.10.2014 N 34204).
Договор ОСАГО серия ХХХ номер 0160864567 является действующим.
Уведомление о расторжении договора ОСАГО серия ХХХ номер 0160864567 является недействительным.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Мы будем благодарны, если Вы измените изначальную оценку отзыва, указав новую оценку в комментарии.

• Татьяна Ильина Представитель СК

Для проведения проверки, просим Вас предоставить следующие данные:
    — дата заключения договора;
    — ФИО Страхователя;
    — ФИО Собственника;
    — гос.рег.знак;
    — скан/фото полиса ОСАГО;
    — скан/фото паспорта Собственника и Страхователя (страница с фотографией и пропиской);
    — скан/фото СТС и ПТС.
    на адрес электронной почты – claims@soglasie.ru, с обязательным указанием ссылки на отзыв в теме письма.

• DmitriyL.

Надеюсь сегодня получить ответ, т.к больше ждать нет возможности, человеку нужен автомобиль!
    Буду вынужден писать жалобу в ЦБ и РСА с дальнейшим судебным разбирательством.

• Татьяна Ильина Представитель СК

Договор ОСАГО серия ХХХ номер 0160864567 является действующим.

• DmitriyL.

Большое спасибо за ответ.

Оценка абсолютно заслужена, СК знатно потрепала нервы!

Возможно для людей будет интересна информация:

К расторжению попали договора:
    — с расхождениями в данных о регистрации,
    — с КБМ 1 если возраст и стаж не 18/0 ( понимание, что КБМ 1 при возрасте 35/10 только из-за ранее выплаченных убытках). Убыточный портфель.
    — Договора без гос. номеров, т.к. по ним тянутся цели использования (такси, аренда, перевозки).

Если первый и последний пункт логичен, то второй, про убыточный портфель я никак понять не могу (как раз мой случай). Т.к полис был оформлен через сервис онлайн страхования. Который либо пропускает полис, либо нет! В полисе фигурирует девушка возраст стаж 36\6 КБМ 1. Как я понял, территория использования была отписка. А компания без разбора аннулировала все полисы с «Убыточным портфелем» не разбираясь где они были оформлены и каким образом. Хотя при оформлении полис замечательно прошел сегментацию.

Агентам и клиентам лишний раз задуматься, перед тем как воспользоваться услугами таких сервисов т.к поддержка сразу же открестилась от этой проблемы, сказав что наш куратор СК этим не занимается и мы ничем помочь не можем. Ну и естественно 10 раз подумать, прежде чем завести полис в СОГЛАСИЕ, похоже это новый тренд в компании и дальше будет только хуже.

Призываю Всех писать жалобы выше, ибо безнаказанность будет и дальше сильно трепать нервы клиентам и агентам.

• Сергей (гость)

СК Согласие деньги берет хорошо. Три раза страховал имущество и как только случается несчастье они сразу превращаются в лицемеров лицедеев и просто обманщиков. Как в 90 годы такие конторы обманывают людей! Страховать ничего у них нельзя!!!