Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

НЕ ВОЗВРАЩАЮТ СРЕДСТВА ПО ОКОНЧАНИИ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ (ДОЖИТИЕ)!!!!

Действие Договора страхования жизни (дожитие) по полису ИМСР50 №000117281 от 28.03.2016г истекло 25.04.2021г. Страхового события за пять лет действия Договора не наступило. Естественно, что возврат СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ по поданному заявлению и условиям окончания договора – единственный законный и логичный итог «сотрудничества» со Страховой компанией «Сбербанк страхование жизни»
Обращение №210426-0445-581000 от 26.04.2021 зарегистрировано. Прошло три месяца. Компания требует постоянных уточнений в документах, каждые 10-12 дней отправляем уточненный пакет, сотрудник Отделения пишет претензии, о чем приходят регулярные оповещения в СМС типа, «ваше заявление зарегистрировано», «ваше заявление принято в работу», «рассмотрение вашего заявления требует дополнительного времени». Изощренный способ издевательства за нами же внесенные средства. Страхователем и выгодоприобретателем по Договору числится 80ти летняя мама, застрахованным лицом – я. В результате (о чем мы знаем только со слов операторов и представителей Компании в местном филиале) решение о возврате наших средств не принимается, якобы, потому что в базе страховой компании выгодоприобретателем вписана я. Чья, простите, это ошибка, если она есть? Кто должен на основании всех предоставленных документов, доверенности, личных визитов в отделение меня и мамы, дать положительный ответ и вернуть нам деньги? Система, по которой работает Сбербанк страхование жизни – настоящий ад. Связаться с руководством нельзя, узнать, кто может решить вопрос, невозможно. Бесконечные СМС, операторы, каждому из которых нужно рассказать все заново и в итоге вас переведут на кого-то, кому опять надо все пояснять сначала. Требую разобраться и вернуть средства.

Выплата проведена. Мои коллеги связались с вами, сообщили подробности.
Простите за длительный срок решения вашего вопроса.

Мария Александрова
Сбер