Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

На сайте опции электронного взаимодействия не работают, документы теряются, приходится незапланированно часто посещать офис Сбербанк для участия в управлении.

Сотрудники Сбербанк предложили заключить договор инвестиционного страхования. Суть договора кратко в том, что я передаю под управление брокеров компании энную сумму и за пять лет они, в зависимости от выбранного пакета акций, вкладывают мои средства и при этом гарантируют мне возврат первоначальной суммы вклада и возможное его увеличение при росте стоимости акций.

Оценил динамику, посмотрел на графики и таки решился. С одной стороны все вроде бы хорошо, доход хоть ненамного, но превышает доход от вкладов.

Но с другой — деньги заморожены и участие мной в управлении пакетом осложнено сотрудниками СК максимально.

Сначала можно было заявлять опции через сайт и было достаточно удобно. Но видимо кому то в СК это не нравилось. Было предложено подписать договор об электронном взаимодействии. (зачем?) После подписания которого все опции на сайте больше года уже неактивны.

Все управление происходит через сотрудников Сбербанк Премьер, которые, кстати, работают достаточно оперативно и качественно, особенно по сравнению с невидимыми сотрудниками СК, которые на обращения отвечают отписками в духе старых времен. Или новых?)

Вишенкой на торте стал вчерашний случай, когда документы на фиксацию инвестиционного дохода были потеряны «из-за глобального сбоя» Про который я узнал когда начал суетиться по получению денег. И их пришлось переподписывать. Выглядело это смешно и грустно одновременно. Пришлось долго сидеть в офисе, пока сотрудник Сбер Премьер корпирует мой паспорт (уже в который раз) отправляет в СК «Сбербанк страхование жизни» и мы долго ждем, пока на том конце невидимый сотрудник СК обработает запрос, сформирует документы и передаст их обратно для подписи.

И это, на минуточку, видимо «электронное взаимодействие»

В общем по окончании срока договора 100 раз подумаю о пользовании этим «замечательным» сырым продуктом. Пока есть жгучее желание отдать его на покушать тем, кто его придумал и сопровождает.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. данная оценка относится к положительным, а удовлетворительного итога по отзыву нет.

Я закончила проверку, действительно, сейчас функция по подключению и изменению опций через личный кабинет недоступна. Скачать нужные формы заявлений можно на сайте страховой компании, а подключить опции в ближайшем отделении банка, либо направить заполненные документы в страховую компанию в личном кабинете через форму обратной связи.
Ваши заявления на подключения опций были успешно приняты, информация в личном кабинете также была обновлена. Простите, пожалуйста, за неудобства.

Мария Александрова
Сбер