Продолжение к отзыву "РЕСО предсказуема в действиях"

Дело АТ2612331.
Вера Ивановна, вы меня рассмешили!
«Согласно акту осмотра передний бампер имеет разрыв в левой части и требует замены и окраски; ЦЕНА ДЕТАЛИ (НАКЛАДКИ) 9172 руб.
левое переднее крыло имеет разрыв в передней части и излом ребра жесткости и требует замены и окраски; ЦЕНА ДЕТАЛИ 14718 руб.
накладка переднего левого крыла имеет задиры и требует замены и окраски; ЦЕНА ДЕТАЛИ 10188 руб.
накладка переднего бампера имеет задиры в левой части и требует замены и окраски; ЦЕНА ДЕТАЛИ 6011 руб.
левая решетка переднего бампера требует замены… ЦЕНА ДЕТАЛИ 1315 руб.
ИТОГО за оригинал детали без износа по наличию на складах в Московском регионе 41404 руб. Я не рассматриваю цены складов Европы, Японии, США, ОАЭ.
»В соответствии с заключением независимой экспертизы размер стоимости восстановительного ремонта без учета износа составил 46 959 рублей", иными словами на оплату работы (покраска, снятие/установка) и расходники (краска и т.п.) оставили 5550 рублей. Вы уж откройте мне секрет: где могут за такие деньги качественно покрасить 4 и поставить 5 деталей? По нашему региону покраска детали от 3500 руб., за 4 шт. 14000 руб. + снять/поставить все эл. от 2000 руб.+ краска с лаком от 1000 руб. за все эл. + иные расходники около 500 руб. Разница с Вашими данными в 12000 руб. И это по минимуму! Я в предыдущем отзыве указывал на то, что не ленивый и достаточно грамотный для подобных расчетов. Кстати г-жа Лабур верно указала в ответе усредненный процент износа моего авто — 61,75%. Но это не распространяется на работы и материалы. Вспомните п.п. 63 и 64 Правил ОСГО.
Так что меня все таки обули примерно на 10000-12000 руб. С миру по нитке и уже миллион. «5+»!!!
Надо признать, что был и позитив — все сделано быстро!!!
Но за копиями документов я все-таки забегу, вдруг в них есть тайный адрес дешевого сервиса.
А эксперты, сидящие в РЕСО, такие же «НЕЗАВИСИМЫЕ», как я «НОБЕЛЕВСКИЙ ЛАУРЕАТ».

СМЕШНО!
смешно до боли!!!
Александр Александрович, добрый день!

Мы прокомментировали Ваше сообщение от 15.02.11г.

Обращаем Ваше внимание, ОСАО «РЕСО-Гарантия» на основании заключения независимой экспертизы произвела Вам выплату страхового возмещения по средним действующим в данном регионе ценам.

Напоминаем Вам, что ни Законом, ни одним нормативным документом не предусмотрены выплаты по ценам официального дилера, в Вашем случае, машине 10 лет, она негарантийная.

Соответственно, стоимость восстановительного ремонта Вашего ТС по внешним повреждениям без учета износа составила 46 959 рублей, за минусом износа в 61,75% — 26 362, 57 рублей.

Износ на работы, связанные с устранением повреждений, не распространяется. Средняя стоимость нормо-часа составляет 960 рублей.

Решение, принятое ОСАО «РЕСО-Гарантия», является окончательным.

Для согласования скрытых повреждений Вам необходимо проинформировать РЕСО-Гарантия заблаговременно с целью направления эксперта.

Данный ресурс не является площадкой для дискуссий, все возникшие вопросы Вы можете обсудить при личном визите в Центр выплат.

Надеемся на Ваше понимание.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»