Отзывы о страховой компании «Росгосстрах Жизнь»

Расторжение договора

Год назад в банке Открытие навязали услугу, объяснив что по договору страхования я то же получу проценты, но через год мне пришло извещение что я должна внести еще 100 тысяч.При попытке расторгнуть договор страхования мне сказали что деньги не вернут и я должна продолжать отправлять им по 100 тыс ежегодно. хотелось бы узнать про правоприменительную практику, были ли суды по таким делам и на сколько большую сумму можно отсудить. Так как получается компания Страхование Жизнь пользовалась моими деньгами в течении года.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автором не указан номер договора.

Добрый день, Валентина!

Для проведения проверки по Вашему отзыву пришлите, пожалуйста, на ящик info@rgsl.ru Ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите, пожалуйста, «Отзыв АСН 68989».

СК «Росгосстрах Жизнь

• (гость)

Только разговор со страховой, после которого нахожусь в шоковом состоянии, сейчас составляю письмо, направлю в компанию и банк который оказал мне услугу о которой не просила.

Добрый день, Валентина!

В офисе банка предлагаются к оформлению как банковские программы, так и программы партнеров. При одновременном оформлении вклада и программы партнера, условия размещения денежных средств могут быть выгоднее. Скорее всего при оформлении Вы с менеджером обсуждали именно этот вариант размещения денежных средств.

После каждого оформления программы страхования жизни клиентам совершается звонок, который позволяет проверить понимание условий программы и ответить на вопросы, что могли возникнуть в ходе разговора.
    При звонке, который был совершен Вам 19.02.2020г., Вы подтвердили, что ознакомлены с условиями программы и осознаете отличие данного договора от банковского вклада.

По условиям программы Вы всегда можете отказаться от договора досрочно. При этом досрочное прекращении договора страхования, в соответствии с правилами страхования, происходит по таблице выкупных сумм, где сумма выплаты определяется на дату досрочного прекращения договора.

До 05.03.2021 с Вами свяжется сотрудник страховой компании для предоставления более подробной информации.

• Валентина (гость)

Мне сегодня звонили из СК «Росгосстрах Жизнь» утверждая что меня по телефону ознакомили со всеми пунктами договора еще год назад. Предоставте запись годовой давности, а не сегодняшнюю

Добрый день, Валентина!

В рамках Политики работы с персональными данными, записи всех телефонных разговоров могут быть предоставлены по запросу следствия при судебном разрешении споров.

Рекомендуем Вам ознакомиться с преимуществами программы, условиями возможных финансовых изменений. Если Вы все же решили, что программа Вам не подходит, то Вы можете отказаться от нее досрочно в соответствии с Правилами страхования.

• Валентина (гость)

Я звонила по телефону и обращалась лично в офис вашей страховой компании там предложили платить 100 тысяч сразу, в течении 3 х лет и потом возможно пересмотрят условия договора и мне вернут 150 тысяч (по условиям договора), в рассрочке оплаты мне отказано, никаких рассрочек и возвратов денег по вашему договору заключенному обманом не предусмотрено.

• Анна Николаевна (гость)

У меня похожий случай.Уменя договор на 11лет со взносом по350тыс.в год
      Просто нонсос.договор заключён 23.03 2020г.после двух взносов пытаюсь расторгнуть или произвести финансовые изменения.в данный момент пытаюсь вернуть деньги у меня договор аннулирован
      Если можно свяжитесь со мной.мне нужно для подтверждения обманных случаев. Мой телефон 9094540265 Эл.почта ermaka064@gmail.com

• Анна Николаевна (гость)

У меня похожий случай.Уменя договор на 11лет со взносом по350тыс.в год

Добрый день, Валентина!

Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов, решение быть застрахованным по нашим программам является добровольным и должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.
    Финансовые изменения осуществляются по согласованию со Страховщиком в очередную годовщину Договора страхования, при выполнении минимальных требований к размеру страхового резерва/ страховых сумм/размеров страховых взносов.
    Рекомендуем Вам сохранить договор страхования жизни и более подробно ознакомиться с его условиями.
    Со стороны компании на все Ваши вопросы готовы ответить сотрудники клиентского сервиса по следующим контактам:
    − по телефону горячей линии 8 (800) 100-12-10 (бесплатные звонки по России)
    − по e-mail: info@rgsl.ru
    − письмом через Почту России на адрес: 119991, г. Москва-59, ул. Киевская, д. 7, к. 1

• Надежда (гость)

Был вклад 20.05.2019 номер договора страхования 16000-01004107на 3 года срок истёк 20.05.2022 вклад получила а проценты которые мне присчитаны не дают обманывают я подавала в суд на них они игнорируют каждый раз отговорки 3 месяца то санкции не могут выплатить, то мне документы готовятся на выплату.В итоге будут готовить годами.Это обман.Надо убрать этих мошенников.

• Надежда (гость)

У меня сын застрахован на 18 летние с 6 лет, сейчас ему 14 лет, плачу каждый месяц 1730, если росторгнуть договор сколько я смогу получить денег?

• Максим (гость)

Банк открытие вместе со страхованием жизнь — кидалы!!! Пришёл сделать вклад в открытие, прошло 1.5 года. Пропало 60 тысяч. Оказалось какую-то страховку впарили, которую я платить ежегодно должен. Мошенники!!!