Отзывы о страховой компании «Согласие»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Расторжение полиса по выдуманным основанием

полис XXX 0147378358
обращались по европротоколу, на парковке помяли дверь(одну)
поступила выплата
17.01.2021
попал в дтп, был виновником, об этом сообщил в страховую, это я че типа без страховки был!?
а 22.01 оказалось что СК расторгла полис осаго и вернула часть денег за полис!? это как так, значит мне помяли дверь и решили что произошла ГИБЕЛЬ машины? а где вы взяли на то решение КОМПЕТЕНТНЫХ органов? машина на учете, я на ней езжу, правомочен распоряжаться как мне хочется следуя ГК РФ, что за подлог понятий, гибель тс, тоталы и расторжение полиса могут быть только при каско! и как мне теперь быть, по сайту рса мой полис действующий
что за одноразовая страховка, это мне въедут в дверь и у меня нет полиса? что за произвол! требую разобраться с этим, актуализировать мне мой полис и выставить счет на оплату за него обратно!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятна ситуация.
Добрый день!

В соответствии с п. 1.13 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (приложение №1 к «Положению о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утв. Банком России 19.09.2014 № 431-П) (далее – Правила ОСАГО) действие договора прекращается в случае гибели (утраты) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования.
Согласно п. 1.16 Правил ОСАГО, исчисление не истекшего срока действия договора (периода использования транспортного средства) начинается со дня, следующего за датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования.
В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 1.13 Правил ОСАГО, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата события, которое явилось основанием для его досрочного прекращения и возникновение которого подтверждено документами уполномоченных органов.
При этом, часть страховой премии возвращается страхователю (его законным представителям, наследникам) в течение 14 календарных дней с даты, следующей за датой получения страховщиком сведений о случаях, предусмотренных абзацами вторым, четвертым, пятым, шестым пункта 1.13 Правил ОСАГО.
В соответствии с п. 3.6 Правил ОСАГО, в целях установления обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению убытков в связи с повреждением имущества осуществляется независимая техническая экспертиза, независимая экспертиза (оценка).
Во исполнении п. 3.6 Правил ОСАГО, Страховщик обратился в независимую экспертную организацию, которая составила заключение № 242052/20-П от 06.01.2021 согласно которому в результате дорожно-транспортного происшествия наступила гибель ТС.
На основании вышеизложенного, договор ОСАГО серии ХХХ № 0147378358 от 21.11.2020 прекратил свое действие с 13.12.2020, неиспользованная часть страховой премии подлежит возврату Страхователю (его законным представителям, наследникам).
Дополнительно сообщаем, что данные по статусу Вашего полиса на официальном сайте РСА отображены корректно, Вы можете самостоятельно произвести проверку по ссылке: https://autoins.ru/osago/

С уважением,
Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
2 комментария
2 комментария
  • Отдел по работе с обращениями клиентов
    10:07

    Добрый день!

    Благодарим Вас за предоставленную информацию.
    Мы вернемся с ответом по результатам проверки Вашего обращения.

    С уважением,
    Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

  • Давид (гость)
    15:58

    Т.е мне помяли Дверь
    И вы закинули машину в «гибель тс»
    Это подмена понятий и уход от ответственности
    Буду писать обращение в ЦБ
    Шарашкина контора!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля