Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Мошенничество при расчёте стоимости полиса ОСАГО.

Уважаемые представители ООО СК «Цюрих. Ритейл» в предыдущих двух постах я описал ситуацию, которая сложилась у меня с ООО СК «Цюрих. Ритейл» в г. Курске:
" 19,11,2008г, в филиале ООО СК «Цюрих. Ритейл» в г. Курске застраховал свою грузовую машину ГАЗ 330232 (фермер) страховой полис ААА№0455363298, расчёт был составлен на одно лицо с большим стажем безаварийного вождения, сроком на один год, договор заключался впервые и страховая премия составила 3088,80 руб.Договор был составлен и подписан представителем страховщика Кешишян К.М.Срок договора закончился 18,11,2009 г. без страхового случая!!! Когда я решил повторно застраховать свою машину в ООО СК «Цюрих.Ритейл», то чисто из любопытства зашёл на сайт РСА (Российский Союз Автостраховщиков), там есть онлайн калькулятор расчёта ОСАГО, и рассчитал стоимость полиса… Каково же было моё удивление узнать, что меня обманули в расчёте ОСАГО!!! Мой автомобиль посчитали легковым (категория «B») и игнорировали запись в тех.паспорте, что ГАЗ 330232 (фермер) является грузовым бортовым автомобилем!!! Соответственно стоимость полиса была завышена в среднем на 800 рублей!!! Зная настоящую стоимость полиса ОСАГО я решил повторно обратится в эту страховую компанию за новым полисом, но теперь я проверил расчёт премии и… о чудо, его выполнили правильно сумма составила 2430,00руб. и автомобиль мой стал грузовым, хотя пришлось и доказывать это!!! На моё возражение по поводу неправильной стоимости предыдущего полиса, директор филиала посоветовал обратится в суд для решения вопроса по
возмещению УКРАДЕННЫХ страховой компании денег!!!.."
Там я указал, что обращался с претензией к директору филиала ООО СК «Цюрих. Ритейл» в г. Курске и кратко описал его ответ на моё обращение....))
Спасибо, что вы всё таки отреагировали на мой отзыв о филиале ООО СК «Цюрих. Ритейл» в г. Курске, но жаль, что только банальной отпиской.((
Прошло более года, как я обращался для рассмотрения вопроса по существу в офис филиала СК «Цюрих» в г. Курске (г. Курск, ул. Максима Горького, д. 9, с заявлением, оригиналами ПТС и свидетельством о регистрации ТС, а также генеральной доверенностью на ТС и ведению всех дел, с которых сотрудниками вашего филиала были сделаны копии (дата обращения совпадает с оформлением нового страхового полиса ВВВ№0583012689 в филиале ООО СК «Цюрих. Ритейл» в г. Курске, 14 декабря 2011 г.).
Одновременно я обратился с заявлением-жалобой в call-центр ООО СК «Цюрих. Ритейл»(19,12,2011г.)… и уже 05,02,2012 г. получил такую же отписку, как и тут на сайте (письмо ООО СК «Цюрих» исх.№1186 от 23,01,2012 г, подписанную начальником отдела контроля качества Борисовой Е.А. )
В декабре 2012 г. со мной связалась, по телефону, представитель вашей компании с предложением продлить договор страхования на следующий 2013 год, я согласился, но с условием возврата УКРАДЕННЫХ ДЕНЕГ, сотрудница пообещала уточнить ситуацию и перезвонить( звонков больше не последовало)))) ).
Уважаемая Екатерина Николаевна,
надеюсь в этот раз вы разберётесь в данной ситуации и дадите исчерпывающий ответ, а не банальную отписку!

УВАЖАЕМЫЕ СТРАХОВАТЕЛИ, ПРОВЕРЯЙТЕ РАСЧЁТЫ ПОЛИСОВ, ДАЖЕ В НИХ ВАС МОГУТ ОБМАНУТЬ!!!

Администратор: Предыдущий отзыв автора: https://www.asn-news.ru/rating/6649

Оценка засчитана, поскольку претензии клиента обоснованные (см. ответ автора отзыва страховой компании).
Уважаемый Игорь Егорович!
ранее мы уже писали https://www.asn-news.ru/rating/6649

Для рассмотрения вопроса Вам необходимо обратиться в
офис филиала СК «Цюрих» в г. Курске (г. Курск, ул. Максима Горького,
д. 9; контактный телефон: 8(4712)733-089, 733-090) с заявлением и
предоставить ПТС, а также свидетельство о регистрации права
собственности на ТС.
Если Вы желаете получить официальный ответ на поставленный вопрос, то предоставьте нам, пожалуйста, указанные выше документы.
К сожалению, эмоции здесь не помогут.

Екатерина, ведущий специалист
отдела контроля качества
ООО СК «Цюрих»

• Игорь К

Уважаемая Екатерина Николаевна!
    Мне жаль, что Вы не внимательно читаете отзывы о Вашей компании, в своём отзыве http://www.asn-new... я указал, что обращался для рассмотрения вопроса по существу в офис филиала СК «Цюрих» в г. Курске (г. Курск, ул. Максима Горького, д. 9, с заявлением, оригиналами ПТС и свидетельством о регистрации ТС, а также генеральной доверенностью на ТС и ведению всех дел, с которых сотрудниками вашего филиала были сделаны копии (дата обращения совпадает с оформлением нового страхового полиса ВВВ№0583012689 в филиале ООО СК «Цюрих. Ритейл» в г. Курске, 14 декабря 2011 г.).
    Официального ответа не последовало!!!
    Теперь Вы снова предлагаете повторить всё заново, что бы получить официальный ответ.Где логика? Вы пишите, что эмоции в решении моего вопроса не помогут и Вы правы, если ООО СК «Цюрих. Ритейл» решила уйти в глухую оборону, то тут поможет только суд, но я не буду подавать иск (мне дорого моё время, да и сумма украденного Вашей СК не столь существенна, и срок давности истёк).
    Оставляя свой отзыв на сайте, я хотел предостеречь людей от обращения в ООО СК «Цюрих. Ритейл» и ещё раз убедился в непрофессионализме его сотрудников!
    И хотелось бы таки получить официальный ответ ООО СК «Цюрих. Ритейл» на этом сайте, ведь в России много владельцев «Газелей», которые попадают в аналогичную ситуацию.
    Игорь К.