Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Как получить страховку

Добрый день, мой папа Байков Владимир Николаевич г/о 24.01.1957, брал кредит, при взятие кредита ему оформили страховку, 25 ноября 2020 года Папа собирался на работу и ему стало плохо вызвали скорую помощь, увезли в больницу, он в тот же день впал в кому, не приходят себя он через 10 дней умер, мы обращаемся в отделение Сбербанка т к у папы кредит остался 19000, предоставляем кредитный договор и страховку, оформляем все нужные документы и отправляем в страховую компанию, моей маме Байковой Людмиле Карловна приходит смс отказ, мы позвонили на горячую линию 900 нам оператор сказала, что у нас Базовая страховка, и под страховку наш случай не попадает, вопрос какой случай попадает под Базовую страховку нам ответили несчастный случай, ВОПРОС: а у нас какой случай, папа умирать не собирался все произошло очень быстро, на больничном он не был, он не болел, за 5 лет справку с больницы мы предоставили что по гепертонии на учете не состоял, какой у нас случай если не несчастный, конечно если вы нам не поможете разобраться в нашем случае, то нам придётся подать на страховую компанию в суд. Заранее большое спасибо.

Страховая компания приняла отрицательное решение, так как на момент подписания заявления застрахованное лицо относилось к категории лиц, в отношении которых договор страхования может быть заключен только на условиях ограниченного/базового страхового покрытия.
В связи с этим, заявленное событие не является страховым.
Официальный ответ направлен вам почтой РФ.

Мария Александрова
Сбер