Добрый день!
Благодарим Вас за предоставленную информацию.
Мы вернемся с ответом по результатам проверки.
С уважением,
Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.
Доброго дня!
Повторил повторно процедуру внесения изменений в полис е-Осаго. По результатам проверки в РСА так же нашлись ошибки. Поле для добавления фото на этот раз было доступно, после их загрузки быстро пришел ответ, что все Ок и следом новый полис е-Осаго.
С уважением, Евгений.
Уважаемый Евгений!
Рады, что смогли помочь Вам в решении возникшей проблемы!
Мы будем очень благодарны, если Вы измените в комментариях изначальную оценку отзыва на положительную.
С уважением,
Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
Не могу изменить ГРЗ в ЛК в полисе Е-ОСАГО
Добрый день!
Полис ХХХ 0133458313.
Все сделал по инструкции, касаемо изменения гос. рег. знака в FAQ, но проверка заявления не проходит, откуда-то еще возникла сумма доплаты 1 125,92 руб.
Согласно письму на почту — необходимо приложить сканы, нажав на «показать ошибки» в блоке «действия» отправленного заявления. Но у меня нет таких разделов.
Прошу дать обратную связь и обеспечить внесение изменений в указанный выше полис до 16.12.2020, согласно П. 1.10 правил ОСАГО. В противном случае, буду вынужден обратиться за защитой своих прав и интересов.
С уважением, Евгений.
Рекомендуем Вам повторить попытку по внесению изменений в действующий полис.
Просим Вас сообщить здесь об успешном изменении данных или возникновении повторных ошибок.
С уважением,
Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»